माल्या के खिलाफ सीबीआई ने दर्ज किया नया मामला
विजय माल्या के खिलाफ जांच एजेंसी सीबीआई ने एक नया मामला दर्ज किया है जो भारतीय स्टेट बैंक को 1,600 करोड़ रुपये के ऋण की अदायगी में कथित गड़बड़ियों से संबंधित है।
संकटों में फंसे शराब कारोबारी विजय माल्या के खिलाफ जांच एजेंसी सीबीआई ने एक नया मामला दर्ज किया है जो भारतीय स्टेट बैंक को 1,600 करोड़ रुपये के ऋण की अदायगी में कथित गड़बड़ियों से संबंधित है। सीबीआई सूत्रों ने बताया कि स्टेट बैंक की ओर से मिली शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया है। गौरतलब है कि किंगफिशर एयरलाइंस को कर्ज देने वाले 17 बैंकों के समूह का नेतृत्व स्टेट बैंक कर रहा है।
सूत्रों ने कहा कि माल्या पर आरोप है कि उन्होंने ऋण अदायगी की योजना में बदलाव के लिए जो अर्जी दी थी उसमें सूचनाओं को छुपाया गया था। सीबीआई माल्या के खिलाफ उनकी बंद पड़ी एयरलाइन किंगफिशर पर आईडीबीआई बैंक के बकाया ऋण के भुगतान में चूक के मामले में एक मामला पहले ही दर्ज किए हुए है। माल्या इस किंगफिशर एयरलाइंस के प्रवर्तक है। इस एयरलाइन ने अपने ऊपर बकाया ऋण को दोबारा पुनर्गठित कराने के बाद 2010 में 17 बैंकों के समूह से 6,900 करोड़ रुपये का ऋण लिया था। स्टेट बैंक का इस एयरलाइन में 1,600 करोड़ रुपये फंसा है। बैंकों ने फरवरी 2013 में किंगफिशर से ऋण वापस मांग लिया पर उसके बाद वे यूबी समूह के रेहन में रखे शेयरों को बेच कर 1,100 करोड़ रुपये ही निकाल सके।
अन्य न्यूज़