फिक्की, एआईबीसी ने एक समझौते पर किया हस्ताक्षर

[email protected] । Apr 1 2016 11:53AM

आस्ट्रेलिया के साथ कारोबारी संबंध बढ़ाने के लिए फिक्की ने आज आस्ट्रेलिया भारत व्यापार परिषद (एआईबीसी) के साथ समझौते पर हस्ताक्षर किया है।

मेलबर्न। आस्ट्रेलिया के साथ कारोबारी संबंध बढ़ाने के लिए फिक्की ने आज आस्ट्रेलिया भारत व्यापार परिषद (एआईबीसी) के साथ समझौते पर हस्ताक्षर किया है। यहां ‘भारत में निवेश पर गोल मेज सम्मेलन’ के दौरान वित्त मंत्री अरुण जेटली की मौजूदगी में समझौते पर हस्ताक्षर हुआ। एआईबीसी के राष्ट्रीय अध्यक्ष दिपेन रूघानी ने कहा, ‘‘समझौते पर हस्ताक्षर दोनों संगठनों के बीच द्विपक्षीय संबंध के लिहाज से बड़ा मुकाम है और इसका निश्चित तौर पर सकारात्मक असर होगा। साथ ही दोनों देशों के बीच कारोबारी संबंध में बड़ा मूल्य जुड़ेगा।’’

इस समझौते से दोनों संगठनों के बीच संबंध को बढ़ावा मिलेगा ताकि आस्ट्रेलिया और भारत के बीच व्यापार एवं निवेश संबंध को प्रोत्साहन मिले। एआईबीसी ने कहा कि समझौते से 16 और 17 मई को हो रहे आगामी सम्मेलन में भागीदारी भी पुख्ता होती है जिसका एएफआर भी भागीदार है। फिक्की के अध्यक्ष हर्षवर्धन न्योतिया ने कहा कि यह समझौता आस्ट्रेलिया के साथ मिलकर काम करने के अवसर बढ़ाने की पहल है।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

All the updates here:

अन्य न्यूज़