व्यापार नीति की बैठक में बाजार अड़चनों पर विचार करेंगे भारत, अमेरिका

India, US discuss market access in meeting of Trade Policy Forum

भारत, अमेरिका व्यापार नीति मंच (टीपीएफ) की इस सप्ताह होने वाली बैठक में भारत की बौद्धिक संपदा अधिकार व्यवस्था तथा नवोन्मेषी चिकित्सा उपकरणों पर मूल्य नियंत्रण उपायों पर विचार विमर्श होने की संभावना है।

वाशिंगटन। भारत, अमेरिका व्यापार नीति मंच (टीपीएफ) की इस सप्ताह होने वाली बैठक में भारत की बौद्धिक संपदा अधिकार व्यवस्था तथा नवोन्मेषी चिकित्सा उपकरणों पर मूल्य नियंत्रण उपायों पर विचार विमर्श होने की संभावना है। डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन के तहत यह टीपीएफ की पहली बैठक है। वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री सुरेश प्रभु कल यहां आ रहे हैं। वह यहां अमेरिका के वाणिज्य मंत्री विल्बर रॉस के साथ बैठक में भाग लेंगे।

अमेरिकी चैंबर आफ कामर्स के अंतरराष्ट्रीय बौद्धिक संपदा पर उपाध्यक्ष पैट्रिक किलब्राइड ने कहा, ‘‘अमेरिकी परिप्रेक्ष्य में देखें तो टीपीएफ हमें यह याद दिलाएगा कि जब अमेरिका का नवोन्मेषी उद्योग भारत में निवेश पर विचार करेगा, तो वह प्रभावी बौद्धिक संपदा अधिकार ढांचे, पारदर्शी कानूनी और नियामकीय प्रणाली जैसी चीजों पर ध्यान देगा।ट्रंप प्रशासन में यह दोनों देशों के बीच व्यापार संबंधी मुद्दों पर पहली वार्ता होगी।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़