महिंद्रा एंड महिंद्रा मेरू कैब में अपनी हिस्सेदारी बढ़ाकर 100 प्रतिशत करेगी

Mahindra

महिंद्रा एंड महिंद्रा ने शुक्रवार को कहा कि वह टैक्सी सेवा देने वाली मेरू में अपनी हिस्सेदारी बढ़ाकर 100 प्रतिशत करेगी। इसके लिये कंपनी ने मेरू के शेयरधारकों के साथ समझौता किया है।

नयी दिल्ली। महिंद्रा एंड महिंद्रा ने शुक्रवार को कहा कि वह टैक्सी सेवा देने वाली मेरू में अपनी हिस्सेदारी बढ़ाकर 100 प्रतिशत करेगी। इसके लिये कंपनी ने मेरू के शेयरधारकों के साथ समझौता किया है। महिंद्र एंड महिंद्रा ने एक बयान में कहा कि उसने मेरू ट्रैवल्स प्राइवेट लि. (मेरू) के शेयरधारकों के साथ समझौता किया है। यह समझौता कंपनी में उनकी हिस्सेदारी के अधिग्रहण को लेकर है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना टीका कार्यक्रम में सभी सरकारें दलगत राजनीति से ऊपर उठकर आगे आयें : मायावती

कंपनी के अनुसार वह निजी इक्विटी निवेशक ट्रू नार्थ और अन्य से 76.03 करोड़ रुपये में44.14 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदेगी। जबकि संस्थापक नीरज गुप्ता और फरहत गुप्ता से 12.66 प्रतिशत हिस्सेदारी 21.63 करोड़ रुपये में खरीदेगी। महिंद्रा एंड महिंद्रा इस सौदे के साथ मेरू में अपनी हिस्सेदारी मौजूदा 43.20 प्रतिशत से बढ़ाकर 100 प्रतिशत करेगी।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़