Uber का सरकारी कार्यालयों, एजेंसियों, पीएसयू को टैक्सी सेवा के लिए जीईएम पोर्टल से करार

Uber
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

एक अधिकारी ने बताया, “यह एक तरह से कॉरपोरेट सेवा की तरह होगी। अभी हमने यह सेवा परीक्षण के तौर पर शुरू की है और धीरे-धीरे इसे सभी मंत्रालयों, सरकारी विभागों, एजेंसियों और पीएसयू कर्मियों के लिए उपलब्ध होगी। हम इसे चरणबद्ध तरीके से बढ़ाने की योजना बना रहे हैं।”

नयी दिल्ली। ऐप आधारित कैब सेवाएं उपलब्ध कराने वाली कंपनी उबर ने सरकारी खरीद पोर्ट गवर्नमेंट ई-मार्केटप्लेस (जीईएम) के साथ भागीदारी की है। इसके तहत अब जल्द ही मंत्रालयों, सरकारी विभागों, एजेंसियों और सार्वजनिक क्षेत्र की इकाइयों के कर्मचारी आधिकारिक उद्देश्य के लिए उबर से टैक्सी बुक कर सकेंगे। एक अधिकारी ने बताया, “यह एक तरह से कॉरपोरेट सेवा की तरह होगी। अभी हमने यह सेवा परीक्षण के तौर पर शुरू की है और धीरे-धीरे इसे सभी मंत्रालयों, सरकारी विभागों, एजेंसियों और पीएसयू कर्मियों के लिए उपलब्ध होगी। हम इसे चरणबद्ध तरीके से बढ़ाने की योजना बना रहे हैं।”

इसे भी पढ़ें: Bolt Audio की सर्विस सेंटर की इस साल संख्या बढ़ाकर 250 करने की योजना

कंपनी निश्चित दर पर सेवा देगी और बुकिंग रद्द करने पर कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं देना होगा। केंद्रीय मंत्रालयों और विभागों के कर्मियों को माल एवं सेवा की खरीद सुविधा देने के लिए वाणिज्य मंत्रालय ने 2016 में जीईएम पोर्टल शुरू किया था। सरकारी विभागों में टैक्सी की मांग बढ़ रही है और सभी विभाग इस मद पर भारी व्यय करते हैं लेकिन अब इस सेवा का उपयोग कर वे काफी बचत कर सकेंगे। पोर्टल पर सबसे ज्यादा मांग के मामले में कैब और टैक्सी सेवा दूसरी सबसे बड़ी श्रेणी है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़