बांग्लादेश प्रीमियर लीग में मैच फिक्सिंग को लेकर बड़ा खुलासा, सट्टेबाजों को फायदा पहुंचाने के लिए मैच के नतीजों में फेरबदल

बीपीएल में पिछले हफ्ते मंगलवार को रंगपुर राइडर्स और ढाका कैपिटल्स के बीच टूर्नामेंट का 11वां मुकाबला खेला गया। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक रंगपुर राइडर्स की पारी के दौरान जान बूझकर सात रन वाइड के जरिए दिए गए, जिससे ट्रे़डर्स को फायदा पहुंचाया जा सके।
बांग्लादेश प्रीमियर लीग का जारी सीजन गलत कारणों से चर्चा में है। मौजूदा सीजन में खिलाड़ियों के बीच काफी नोकझोंक देखने को मिली है और अब मैच फिक्सिंग को लेकर एक रिपोर्ट सामने आई है। जिसमें दावा किया गया है कि बांग्लादेश प्रीमियर लीग के कई मैचों के दौरान सट्टेबाजों को फायदा पहुंचाने केलिए फिक्सिंग की गई है।
बांग्लादेश प्रीमियर लीग में पिछले हफ्ते मंगलवार को रंगपुर राइडर्स और ढाका कैपिटल्स के बीच टूर्नामेंट का 11वां मुकाबला खेला गया। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक रंगपुर राइडर्स की पारी के दौरान जानबूझकर सात रन वाइड के जरिए दिए गए, जिससे ट्रे़डर्स को फायदा पहुंचाया जा सके।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक प्रमुख ट्रेडिंग साइटों इस ओवर पर काफी पैसे लगे थे। ट्रेडिंग साइटों पर सभी ने दांव लगाया था कि दस ओवर के बाद स्कोर 79.5 से ज्यादा होगा लेकिन ओवर के दौरान आखिरी गेंद से पहले ऐसा नहीं हो सका था। हेल्स जब क्रीज पर थे तो टीम को 12 गेंद में 26 रन चाहिए थे और तब भी अनुमानित स्कोर 78.5 तक पहुंच गया। हालांकि, जब वह आउट हुए तो टीम को आठ गेंद 18 रन चाहिए थे। नए बल्लेबाज के आनेके बाद फिर उन्हें पैसे लगाए।
अन्य न्यूज़