WTC Final की मेजबानी को लेकर भारत को लग सकता है बड़ा झटका, 2031 तक ये देश रहेगा होस्ट

प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Jun 14 2025 1:06PM
वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल को होस्ट करने की इच्छा भारत ने जताई थी। लेकिन कहा जा रहा है कि भारत की उम्मीदों को बड़ा झटका लग सकता है। दरअसल, कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार आईसीसी अगले तीन सीजन यानी 2031 तक इंग्लैंड को ही होस्टिंग राइट्स देने का मन बना चुका है। इसका आधिकारिक ऐलान आईसीसी जुलाई में होने वाले वार्षिक सम्मेलन में कर सकता है।
भारत ने हाल ही में वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल को होस्ट करने की इच्छा जताई थी। लेकिन कहा जा रहा है कि भारत की उम्मीदों को बड़ा झटका लग सकता है। दरअसल, कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार आईसीसी अगले तीन सीजन यानी 2031 तक इंग्लैंड को ही होस्टिंग राइट्स देने का मन बना चुका है। इसका आधिकारिक ऐलान आईसीसी जुलाई में होने वाले वार्षिक सम्मेलन में कर सकता है।
फिलहाल, बता दें कि अभी तक वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के तीन फाइनल की मेजबानी इंग्लैंड ने ही की है। तीसरा फाइनल इस समय क्रिकेट का मक्का कहे जाने वाले लॉर्ड्स स्टेडियम पर साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला जा रहा है। इससे पहले भारत और न्यूजीलैंड के बीच 2021 में और 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इंग्लैंड में ही WTC Final खेला गया था।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़