IND vs ENG: Rishabh Pant की चोट पर BCCI ने दिया अपडेट, ध्रुव जुरेल करेंगे रिप्लेस?

Rishabh Pant
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Jul 24 2025 1:23PM

नितीश कुमार रेड्डी सीरीज से बाहर गए। चोट के कारण आकाशदीप और अर्शदीप सिंह इस टेस्ट मैच से बाहर हो गए। ऋषभ पंत को तीसरे टेस्ट में उंगली में चोट लगी थी और उनके खेलने पर भी सवाल था। हालांकि, पंत विकेटकीपर के तौर खेले, लेकिन बल्लेबाजी के दौरान चोटिल हो गए।

बीसीसीआई ने दिन का खेल समाप्त होने के बाद ऋषभ पंत की चोट पर अपडेट दी। इसमें कहा गया, उनका स्कैन कराया गया है और रिपोर्ट का इतंजार है। बीसीसीआई की मेडिकल टीम उन पर नजर रख रही है। पंत की चोट गंभीर हो सकती है। वह काफी दर्द में दिख रहे थे और जहां गेंद लगी वहां सूजन भी था। खून भी निकल रहा था।

ऋषभ पंत को एंबुलेंस के तौर पर इस्तेमाल होने वाली गोल्फ कार्ट से मैदान से बाहर ले जाया गया। भारतीय टीम उम्मीद करेगी कि पंत की चोट गंभीर न हो। वह भले विकेटकीपिंग न करें, लेकिन बल्लेबाजी करें। पंत बल्लेबाजी करने आ सकते हैं। उनकी जगह पिछले मैच की तरह जुरेल विकेटकीपिंग कर सकते हैं, हालांकि बल्लेबाजी नहीं कर पाएंगे।

पंत रिटायर हर्ट होकर मैदान से बाहर गए। वह जरूरत पड़ने पर या फिट होने के बाद बल्लेबाजी करने आ सकते हैं। आईसीसी के नियम के अनुसार चोट लगने के कारण मैदान से बाहर जाने वाला खिलाड़ी विकेट गिरने पर बल्लेबाजी करने के लिए आ सकता है। रिटायर आउट होने पर वह बल्लेबाजी करने नहीं आ सकता।

पंत जब चोटिल हुए उन्होंने 48 गेंद पर 37 रन ठोक दिए थे। उनकी जगह ध्रुव जुरेल विकेटकीपिंग कर सकते हैं, क्योंकि उन्हें मैदान पर ही चोट लगी। आईसीसी के नियम के अनुसार मैदान पर चोट लगने पर सब्स्टीट्यूट फील्डर मिल सकता है। हालांकि, पहले से चोटिल होने पर सब्स्टीट्यूट नहीं मिलता। पंत को उंगली की चोट के लिए सब्स्टीट्यूट नहीं मिलता।

All the updates here:

अन्य न्यूज़