सिडनी टेस्ट में शार्दुल ठाकुर के खेलने की संभावना, उमेश यादव श्रृंखला से बाहर
सिडनी टेस्ट में शारदुल ठाकुर खेल सकते है।बोर्ड के एक सूत्र ने बताया ,‘‘ टी नटराजन के प्रदर्शन से सभी रोमांचित है लेकिन हमें यह नहीं भूलना चाहिये कि उसने तमिलनाडु के लिये मात्र एक प्रथम श्रेणी मैच खेला है।
नयी दिल्ली।ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट में भारतीय टीम प्रबंधन चोटिल उमेश यादव की जगह पर टी नटराजन की जगह शारदुल ठाकुर को उतार सकता है। सूत्रों के अनुसार मांसपेशी की चोट के कारण तीसरे टेस्ट से बाहर हुए उमेश चौथा टेस्ट भी नहीं खेल सकेंगे और रिहैबिलिटेशन के लिये घर लौटेंगे। तीसरा टेस्ट सात जनवरी से सिडनी में खेला जायेगा। बोर्ड के एक सूत्र ने बताया ,‘‘ टी नटराजन के प्रदर्शन से सभी रोमांचित है लेकिन हमें यह नहीं भूलना चाहिये कि उसने तमिलनाडु के लिये मात्र एक प्रथम श्रेणी मैच खेला है।
इसे भी पढ़ें: फिट नहीं होने पर भी सिडनी टेस्ट में खेल सकते हैं ओपनर डेविड वॉर्नर, कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने दिए संकेत
वहीं शारदुल मुंबई के लिये लगातार घरेलू क्रिकेट खेलता आया है।’’ सूत्र ने कहा ,‘‘ शारदुल बदकिस्मत था कि वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने पहले टेस्ट से उसे चोट के कारण एक भी ओवर फेंके बिना बाहर होना पड़ा। वह अंतिम एकादश में उमेश की जगह ले सकता है।’’ मुख्य कोच रवि शास्त्री, कार्यवाहक कप्तान अजिंक्य रहाणे और गेंदबाजी कोच भरत अरूण सिडनी पहुंचने के बाद इस पर फैसला लेंगे। शारदुल ने अभी तक 62 प्रथम श्रेणी मैचों में 206 विकेट लिये हैं। उन्होंने छह अर्धशतक भी जमाये हैं। सीमित ओवरों के क्रिकेट में भारत के लिये खेलते हुए भी वह अच्छे बल्लेबाज के तौर पर उभरे हैं। उमेश बेंगलुरू में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में रिहैबिलिटेशन कार्यक्रम का अनुसरण करेंगे।
अन्य न्यूज़