Asia Cup 2025 से पहले सूर्यकुमार यादव ने दिया फिटनेस अपडेट, जानें क्या बोले 'मिस्टर 360'

SuryaKumar Yadav
प्रतिरूप फोटो
BCCI
Kusum । Aug 26 2025 4:50PM

सूर्यकुमार यादव ने एशिया कप 2025 से पहले अपना फिटनेस अपडेट शेयर किया। वह आईपीएल 2025 में चोटिल हो गए थे। उन्होंने जून के आखिर में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी कराई। सूर्या ने बताया कि उन्हें आईपीएल के अंत में चोट लगने का एहसास हो गया था क्योंकि वह पहले भी इसी की परेशानी का सामना कर चुके थे।

टीम इंडिया के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव ने एशिया कप 2025 से पहले अपना फिटनेस अपडेट शेयर किया। वह आईपीएल 2025 में चोटिल हो गए थे। उन्होंने जून के आखिर में स्पोर्ट्स हर्निया की सर्जरी कराई। सूर्या ने बताया कि उन्हें आईपीएल के अंत में चोट लगने का एहसास हो गया था क्योंकि वह पहले भी इसी की परेशानी का सामना कर चुके थे। वहीं अब सर्जरी से लेकर रिहैब और रिकवरी तक के लंबे सफर के बारे में बात की है। बीसीसीआई ने सूर्या का एक वीडियो शेयर किया है। 

सूर्या ने वीडियो में कहा कि, मैं अभी अच्छा महसूस कर रहा हूं। 5-6 हफ्ते हो गए हैं। पिछले 6 हफ्तों से अच्छा प्रोसेस और अच्छा रूटीन रहा। बहुत अच्छा महसूस हो रहा। आईपीएल के अंत में इसका पता चला। मुझे एहसास हो गया था क्योंकि पिछले साल भी मुझे इसी तरह की चोट लगी थी और इसलिए मुझे पता चल गया। कुछ चेकलिस्ट थीं, जिन्हें मैंने आजमाया और फिर मुझे एहसास हुआ कि अब एक छोटा सा एमआरआई करवाने का समय आ गया है। जब मैंने ये करवाया तो बिल्कुल स्पष्ट हो गया। मैंने आईपीएल के बाद ये किया, जर्मनी गया। पिछले साल की तरह ही बहुत अच्छा रहा और मुझे पता था कि रिकवरी चरण दर चरण कैसे होगी। 

सूर्या ने आगे कहा कि, मुझे लगता है कि मेरे लिए सबसे अहम बात ये है कि जब आप सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में आते हैं या जब मैं पिछले साल एनसीए में था तो वे समझते थे कि मेरा शरीर कुछ परिस्थितियों में कैसे रिएक्ट करता है। इसलिए सभी स्ट्रेंथ और कंडीशनिंग कोच और फिजियो समझते थे कि शरीर कैसे काम करता है और उसी के अनुसार उन्होंने कुछ वर्कआउट की योजना बनाई। ये सब तुरंत होता था। जैसे ही मैं जिम जाता और यहां आता, वे सेशन की योजना बना लेते। इस तरह हमने एक-एक हफ्ता लिया और धीरे-धीरे लेकिन लगातार हम यहां तक पहुंच गए।  

All the updates here:

अन्य न्यूज़