पहले प्यार किया और फिर बनाए शारीरिक संबंध, लड़की के शादी का नाम लेते ही कर दी हत्या, हैवान बॉयफ्रेंड गिरफ्तार

कर्नाटक पुलिस ने कहा कि उन्होंने 27 वर्षीय एक लापता महिला के मामले को सुलझा लिया है। उसने महिला के प्रेमी को गिरफ्तार किया है। उसके प्रेमी ने इस महीने की शुरुआत में उसकी हत्या कर दी थी और उसके शव को राज्य के सागरा शहर के पास खाई में फेंक दिया था।
कर्नाटक पुलिस ने कहा कि उन्होंने 27 वर्षीय एक लापता महिला के मामले को सुलझा लिया है। उसने महिला के प्रेमी को गिरफ्तार किया है। उसके प्रेमी ने इस महीने की शुरुआत में उसकी हत्या कर दी थी और उसके शव को राज्य के सागरा शहर के पास पानी की पाइप लाइन लगाने के लिए खोदी गई खाई में फेंक दिया था।
इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी ने शिंकुन ला टनल का किया शिलान्यास, सबसे ऊंचाई पर बनी सुरंग से डरा चीन
पुलिस ने कहा कि मृतक की पहचान चिकमगलुरु जिले के कोप्पा निवासी सौम्या के रूप में हुई है। वह 20 दिनों से लापता थी। आरोपी की पहचान शिवमोगा जिले के सागरा निवासी 29 वर्षीय सृजन के रूप में हुई है। सृजन को 22 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था। अपने गृहनगर से लापता होने के एक दिन बाद सौम्या की बड़ी बहन सुमा ने 3 जुलाई को कोप्पा पुलिस स्टेशन में सौम्या के खिलाफ गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। गुमशुदगी की शिकायत के अनुसार, सौम्या 2 जुलाई को हमेशा की तरह घर से निकली थी और वह सृजन से मिली थी, लेकिन वापस नहीं आई। सौम्या जब बीएससी की छात्रा थी, तब सृजन एक निजी फर्म में फाइनेंस एजेंट के तौर पर काम करता था।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जांचकर्ताओं ने सौम्या के मोबाइल फोन की लोकेशन का पता लगाया और पाया कि सृजन का फोन भी उसी इलाके में सक्रिय था। अधिकारी ने बताया कि सृजन को पूछताछ के लिए बुलाया गया और उसने कबूल किया कि उसने ही सौम्या की हत्या की है।
इसे भी पढ़ें: 'मैं निर्दोष हूं, मेरे खिलाफ साजिश हुई', मानहानि केस में सुल्तानपुर कोर्ट में पेश हुए राहुल गांधी, अब 12 अगस्त को सुनवाई
एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, सृजन तीन साल पहले सौम्या को जानता था और उसका पारिवारिक मित्र बन गया। वे एक-दूसरे से प्यार करने लगे, लेकिन 6 से 7 महीने बाद दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया और सृजन ने सौम्या से दूरी बनानी शुरू कर दी। अधिकारी ने बताया कि उनके परिवारों को उनके रिश्ते के बारे में पता था। सौम्या सृजन पर शादी के लिए दबाव डाल रही थी, लेकिन वह तैयार नहीं था और हाल ही में उसने दूसरी महिला के साथ संबंध बना लिए।
पुलिस ने बताया कि “2 जुलाई को वह सगरा आई, जहां सृजन काम करता था और उसने धमकी दी कि अगर उसने उससे शादी करने से इनकार किया तो वह ऑफिस में इस मुद्दे को तूल देगी। सृजन ने किसी तरह उसे मना लिया और उसे अपने दोपहिया वाहन में लेकर बस स्टैंड पर छोड़ दिया।
शिवमोग्गा के पुलिस अधीक्षक जी के मिथुन कुमार ने बताया, "जब उसने बस में चढ़ने से इनकार कर दिया, तो उसने उसे अपनी टीवीएस अपाचे बाइक पर लगभग 40 किलोमीटर तक घुमाया। सृजन ने फिर से उसे हेड्डारीपुरा के पास बस लेने के लिए कहा। उसने ऐसा करने से इनकार कर दिया, दोपहिया वाहन से उतर गई और पैदल चलने लगी। अपनी बाइक पर उसका पीछा कर रहे सृजन ने उसे रोका और वे दोनों अपनी शादी को लेकर बहस करने लगे। इसके बाद उसने उसकी गर्दन पर मारा और वह जमीन पर गिर गई। इसके बाद सृजन ने उसका गला घोंटने और उसे मारने के लिए अपना पैर उसकी गर्दन पर रख दिया। चूंकि यह एक सुनसान जगह थी, इसलिए किसी ने इस पर ध्यान नहीं दिया।
कुमार ने बताया कि सृजन वापस फाइनेंस फर्म में आया और 1 लाख रुपये जमा किए, जो उसकी जिम्मेदारी थी और अपनी कार से उस स्थान पर गया, जहां उसने सौम्या की हत्या की थी। कुमार के अनुसार, उसने उसके शव को अपनी कार में रखा, आनंदपुरा पुलिस सीमा के अंतर्गत एक स्थान पर ले गया और जल जीवन मिशन के तहत पाइपलाइन बिछाने के लिए खोदी गई खाई में फेंक दिया।
बाद में, उसने उसमें मिट्टी और पत्थर भर दिए। कुमार ने बताया कि गुमशुदगी की शिकायत 24 जुलाई को कोप्पा पुलिस स्टेशन से शिवमोगा जिला पुलिस को स्थानांतरित कर दी गई थी। उन्होंने तकनीकी निगरानी की मदद से सृजन को ट्रैक किया और जब उससे पूछताछ की गई तो उसने सौम्या की हत्या करना कबूल कर लिया। उन्होंने कहा, "हमें नहीं पता था कि शव को कहां फेंका गया था। उसे मौके पर लाया गया और उसने हमें शव दिखाया।"
अन्य न्यूज़












