Epstein विवाद में बड़ा खुलासा, Bill Gates ने रूसी महिलाओं से रिश्ते की बात भी कबूली

Bill Gates
प्रतिरूप फोटो
ANI
एकता । Feb 25 2026 5:55PM

बिल गेट्स ने जेफरी एपस्टीन के साथ अपने जुड़ाव के लिए माफी मांगते हुए इसे एक बड़ी गलती बताया है, लेकिन साथ ही यह भी स्पष्ट किया है कि उनका एपस्टीन के अपराधों या पीड़ितों से कोई लेना-देना नहीं था और उन्होंने कुछ भी अवैध नहीं किया।

माइक्रोसॉफ्ट के को फाउंडर बिल गेट्स ने जेफरी एपस्टीन के साथ अपने पिछले रिश्तों को लेकर गेट्स फाउंडेशन के कर्मचारियों से माफी मांगी है। हाल ही में जारी हुए 'एपस्टीन फाइल्स' के दस्तावेजों के बाद यह विवाद फिर से गहरा गया था। इसी वजह से, गेट्स ने भारत में होने के बावजूद दिल्ली के भारत मंडपम में हुए 'इंडिया एआई इम्पैक्ट समिट 2026' से भी अपना नाम वापस ले लिया था।

एक आंतरिक मीटिंग के दौरान गेट्स ने स्वीकार किया कि एपस्टीन के साथ समय बिताना और फाउंडेशन के अधिकारियों को उससे मिलवाना उनकी एक बहुत बड़ी गलती थी। उन्होंने उन सभी लोगों से माफी मांगी जो उनकी इस गलती की वजह से प्रभावित हुए हैं।

इसे भी पढ़ें: Red Carpet पर Netanyahu ने किया PM Modi का स्वागत, Tel Aviv में दिखी दो दोस्तों की 'Special Chemistry'

रिपोर्ट्स के अनुसार, गेट्स ने रूसी महिलाओं के साथ अपने दो पुराने रिश्तों की बात भी मानी, जिनका जिक्र इन फाइल्स में था। हालांकि, उन्होंने साफ तौर पर कहा कि उनका एपस्टीन के गलत कामों या उसकी पीड़ितों से कोई लेना-देना नहीं था। उन्होंने जोर देकर कहा, 'मैंने कुछ भी गैर-कानूनी नहीं किया और न ही कुछ गलत होते देखा।'

इससे पहले, विवाद को बढ़ता देख गेट्स फाउंडेशन ने इंडिया एआई समिट से हटने का फैसला लिया था, ताकि समिट के मुख्य एजेंडे पर कोई असर न पड़े। फाउंडेशन ने यह भी स्पष्ट किया है कि उन्होंने एपस्टीन को कभी कोई भुगतान नहीं किया और न ही उसे काम पर रखा था।

All the updates here:

अन्य न्यूज़