Israel को कोई तो रोक लो, अब इस देश के रक्षा मंत्रालय पर कर दिया ड्रोन अटैक, बिल्डिंग की तबाही का Video हैरान करने वाला

सीरियाई सरकार द्वारा घोषित युद्धविराम के अचानक टूट जाने के बाद, ड्रूज़ समुदाय के एक प्रमुख केंद्र, दक्षिणी शहर में भीषण लड़ाई फिर से शुरू हो गई है। दमिश्क से रिपोर्टिंग करते हुए, अल जज़ीरा के ओसामा बिन जावेद ने बताया कि उन्होंने सीरियाई रक्षा मंत्रालय के मुख्यालय पर दो ड्रोन हमले देखे हैं, एक इमारत के प्रवेश द्वार के सामने और दूसरा पीछे की ओर।
इज़राइल ने सीरियाई सेना के मुख्यालय और राजधानी दमिश्क स्थित राष्ट्रपति भवन के पास हमला किया है, जिससे ज़मीनी स्तर पर स्थिति और बिगड़ गई है। इज़राइली रक्षा मंत्री इज़राइल काट्ज़ ने एक बयान में कहा कि इज़राइली सेना ने दमिश्क स्थित सीरियाई सैन्य मुख्यालय के प्रवेश द्वार पर हमला किया है। ये हमले कैट्ज़ द्वारा सीरियाई सरकार को सुवेदा से हटने की धमकी देने के कुछ ही घंटों बाद हुए हैं, जहाँ हाल के दिनों में सीरियाई सरकार और ड्रूज़ अल्पसंख्यक समुदाय के लड़ाकों के बीच भीषण झड़पें हुई हैं। इज़राइल, जिन्हें सीरिया में एक संभावित सहयोगी मानता है और उनकी रक्षा के लिए हस्तक्षेप करने का दावा करता है।
इसे भी पढ़ें: Iran को लेकर भारतीय दूतावास की सख्त एडवाइजरी, जब तक एकदम जरूर न हो यात्रा न करें
सीरियाई सरकार द्वारा घोषित युद्धविराम के अचानक टूट जाने के बाद, ड्रूज़ समुदाय के एक प्रमुख केंद्र, दक्षिणी शहर में भीषण लड़ाई फिर से शुरू हो गई है। दमिश्क से रिपोर्टिंग करते हुए, अल जज़ीरा के ओसामा बिन जावेद ने बताया कि उन्होंने सीरियाई रक्षा मंत्रालय के मुख्यालय पर दो ड्रोन हमले देखे हैं, एक इमारत के प्रवेश द्वार के सामने और दूसरा पीछे की ओर। ड्रोन लगातार ऊपर से गुज़र रहे थे और गोलियों की आवाज़ें सुनाई दे रही थीं, जो ज़ाहिर तौर पर सीरियाई रक्षा चौकियों से ड्रोन पर गोलीबारी कर रही थीं। इससे पता चलता है कि स्थिति बिगड़ रही है। इज़राइली हमले अब दमिश्क के मध्य तक पहुँच गए हैं।
इसे भी पढ़ें: गाजा पर इजराइल हमलों में 93 फलस्तीनी मारे गए: स्वास्थ्य अधिकारी
मंत्रालय की इमारत पर कम से कम दो ड्रोन हमले हुए हैं और अधिकारी बेसमेंट में छिपे हुए हैं। सीरियाई सरकारी समाचार चैनल इलेखबरिया टीवी ने बताया कि इजरायली हमले में दो नागरिक घायल हुए हैं। अल जजीरा से बात करते हुए, किंग्स कॉलेज लंदन में अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षा के लेक्चरर रॉब गीस्ट पिनफोल्ड ने कहा कि नवीनतम इज़राइली हमले फिलहाल एक प्रदर्शनकारी वृद्धि" प्रतीत होते हैं। इजरायल का कहना है कि वो ड्रूज अल्पसंख्यकों को स्थानीय सैनिकों के हमले से बचाने के लिए ये हमले कर रहा है।
The IDF releases footage of its latest strikes in Syria, targeting the general staff command building in Damascus and another target near the Presidential Palace. pic.twitter.com/5MqZmEkWJM
— 𝗔𝗦 ♠️🍌✡︎🪬חי🎗️🤟🫶🧡🩵👑❰̶̶͟͞🍓꙰꙰❱̶𖠧̙̞͢▹͍►͍ (@AdelBadel7) July 16, 2025
अन्य न्यूज़












