धमाकों से दहला ईरान, अब नहीं बचेगा इजराइल, खामनेई की खुली धमकी

पिछले 10 दिनों की बात करें तो ये 20वां धमाका है जिसमें ईरान को निशाना बनाने की कोशिश की गई है। और जिस तरह से खबरें आ रही हैं यह कहा जा रहा है कि इन धमाकों के पीछे मोसाद का हाथ है और मोसाद ने यह धमाके करवाए हैं। लेकिन इसके साथ ही दो-तीन बड़े डेवलपमेंट है।
ईरान में सेना के काफिले पर हमला हुआ है और इससे काफिले की दो गाड़ियों को बड़ा नुकसान हुआ। यह खबर आई है दक्षिण पूर्वी इलाके के ईरान के हिस्से से। महमूदाबाद इलाका बताया जा रहा है। यहां पर सेना का एक काफिला जा रहा था जिसमें ब्लास्ट हुआ, धमाका हुआ और सेना के दो वाहन जो हैं वो बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हुए हैं। अगर पिछले 10 दिनों की बात करें तो ये 20वां धमाका है जिसमें ईरान को निशाना बनाने की कोशिश की गई है। और जिस तरह से खबरें आ रही हैं यह कहा जा रहा है कि इन धमाकों के पीछे मोसाद का हाथ है और मोसाद ने यह धमाके करवाए हैं। लेकिन इसके साथ ही दो-तीन बड़े डेवलपमेंट है। यह धमाके होने के बाद एक बड़ी बैठक हुई है ईरान में। ईरान की सेना के जितने बड़े अधिकारी थे, वह इस बैठक में शामिल हुए। देखिए अब से पहले जितने भी धमाके हुए हैं ईरान में वो धमाके ऐसे हुए हैं जिसमें सीधे तौर पर सेना को निशाना नहीं बनाया गया।
इसे भी पढ़ें: ब्रिटिश संसद में पहुंची 2 महिलाएं, फिर वो हुआ जिसने भारत को हिला दिया!
वो एक मॉल में धमाका होता है। बंदर अंबास में एक बिल्डिंग में धमाका हुआ। इस तरह के अलग-अलग ठिकानों पर धमाकों की खबरें आई। लेकिन देखिए यह पहला मौका है। अगर हम इस बार की बात करें जिसमें ईरान की सेना के काफिले को सीधा निशाना बनाया गया है। सीधा हमला किया गया। उसके बाद बताया जाता है कि एक बड़ी बैठक हुई है ईरान में सोर्सेस से जो खबरें आ रही हैं ईरान की सेना की अधिकारियों की एक बड़ी बैठक हुई जिसमें यह फैसला किया गया है कि अब ईरान जवाब देगा जो अभी तक धमाके हो रहे थे अब उसका ईरान की सेना ने जवाब देने का मन बना लिया है। हो सकता है कि अगले चंद घंटों के अंदर या अगले कुछ दिनों के अंदर इसका बड़ा बदला लिया जाएगा।
इसे भी पढ़ें: एक और मुस्लिम देश ने बनाया एटम बम, ईरान के पूर्व कमांडर का सनसनीखेज दावा, क्या पाकिस्तान ने फिर लीक किया परमाणु सीक्रेट?
बातचीत में ईरान को नहीं झुका पाए। तो अब ऐसी स्थिति में यह एक कोवर्ट ऑपरेशन चल रहा है और आतंकी गतिविधियां करके जो है वह ईरान को डराने की कोशिश हो रही है। ईरान में धमाके करके ईरान को एक प्रकार से जो है उकसाया जा रहा है। ईरान भी साबित हुआ है अमेरिका और इजराइएल के ऊपर और हर बार एक कदम आगे बढ़ के जवाब दिया है और ये बता जैसे कि अब तो खबरें भी हैं इस तरह की कि ईरान की तरफ से कोई बड़ा ऑपरेशन हो सकता है।
अन्य न्यूज़
















