इलिनॉइस में छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त, चार लोगों की मौत

plane crash
ANI

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, ‘सेसना सी80जी’ विमान बिजली के तारों से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हुआ। गवर्नर जेबी प्रिट्जकर ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में कहा,‘‘ कोल्स काउंटी से दुखद खबर मिली है।

अमेरिका के इलिनॉइस राज्य में शनिवार को खेत में एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त होने से उसमें सवार सभी चार लोगों की मौत हो गई। कोल्स काउंटी के कोरोनर (अस्‍वाभाविक कारणों से होने वाली मृत्‍यु के मामलों की जांच करने वाला अधिकारी) एड श्नीयर्स ने बताया कि मृतकों में दो पुरुष और दो महिलाएं शामिल हैं।

हालांकि, श्नीयर्स ने परिजनों को सूचित किए जाने तक मृतकों की पहचान उजागर करने से इनकार किया। राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (एनटीएसबी) ने ईमेल के जरिए जानकारी दी कि यह दुर्घटना सुबह करीब 10 बजे ट्रिला के पास हुई।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, ‘सेसना सी80जी’ विमान बिजली के तारों से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हुआ। गवर्नर जेबी प्रिट्जकर ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में कहा,‘‘ कोल्स काउंटी से दुखद खबर मिली है। हमारी प्रशासनिक टीम स्थिति पर नज़र बनाए हुए है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़