गुरु नानक देव की जयंती के अवसर में दस अफगान सिख तीर्थयात्री तोरखम सीमा से पाकिस्तान पहुंचे

Ten Afghan Sikh pilgrims reach Pakistan from Torkham border

दस अफगान सिख तीर्थयात्री तोरखम सीमा से पाकिस्तान पहुंचे।सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव की 552वीं जयंती मनाने के लिए दुनिया भर से 8,000 से अधिक सिख तीर्थयात्री पाकिस्तान पहुंचेंगे। तीर्थयात्री प्रथम सिख गुरु की जयंती के अवसर पर पंजाब में लाहौर के पास ननकाना साहिब में गुरुद्वारा ननकाना साहिब में होने वाले समारोहों में भाग लेंगे।

पेशावर। अफगानिस्तान से दस सिख तीर्थयात्री सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव की 552वीं जयंती मनाने के लिए सोमवार को तोरखम सीमा से पाकिस्तान पहुंचे। इन 10 सिख तीर्थयात्रियों में चार पुरुष और छह महिलाएं शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: सेना प्रमुख एमएम नरवणे इजरायल की पांच दिवसीय यात्रा पर, सैन्य द्विपक्षीय संबंधों पर की चर्चा

सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव की 552वीं जयंती मनाने के लिए दुनिया भर से 8,000 से अधिक सिख तीर्थयात्री पाकिस्तान पहुंचेंगे। तीर्थयात्री प्रथम सिख गुरु की जयंती के अवसर पर पंजाब में लाहौर के पास ननकाना साहिब में गुरुद्वारा ननकाना साहिब में होने वाले समारोहों में भाग लेंगे।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़