मेरे अब्बू...बेटे ने इमरान खान को लेकर कर दिया ऐसा दावा?

Imran Khan
ANI
अभिनय आकाश । Nov 28 2025 5:24PM

खान की बहन अलीमा खान ने भी इस संकट को दोहराया, कहा कि कोई सत्यापित पहुँच उपलब्ध नहीं है और अलगाव को "अवैध" करार दिया, हालाँकि उनका मानना ​​है कि अधिकारियों को खान की 90% लोकप्रियता के कारण जनता की प्रतिक्रिया का डर है।

इमरान खान के बेटे, कासिम खान ने पोस्ट किया कि उन्हें अदियाला जेल की मौत की कोठरी में छह हफ़्ते तक पूरी तरह से एकांत कारावास में रखा गया, जहाँ उन्हें परिवार से कोई संपर्क, कानूनी पहुँच, फ़ोन कॉल या मुलाक़ात नहीं दी गई, जबकि अदालत ने साप्ताहिक मुलाक़ात की अनुमति दी थी। कासिम ने पाकिस्तानी अधिकारियों को इस अमानवीय अलगाव से होने वाले किसी भी नुकसान के लिए पूरी तरह से कानूनी, नैतिक और अंतर्राष्ट्रीय जवाबदेही की चेतावनी दी।

इसे भी पढ़ें: 'ज़िंदा होने का प्रमाण चाहिए'... इमरान खान के बेटे कासिम ने लगाई इंटरनेशनल मदद की गुहार, कहा- पिता के साथ हुआ जेल में अमानवीय व्यवहार

 मौत की अफवाहें

खान की बहन अलीमा खान ने भी इस संकट को दोहराया, कहा कि कोई सत्यापित पहुँच उपलब्ध नहीं है और अलगाव को "अवैध" करार दिया, हालाँकि उनका मानना ​​है कि अधिकारियों को खान की 90% लोकप्रियता के कारण जनता की प्रतिक्रिया का डर है। पीटीआई नेताओं ने बताया कि 4 नवंबर से तीन हफ़्ते से कोई बैठक नहीं हुई है, जिससे मौत की अफवाहों को जेल अधिकारियों ने खारिज कर दिया, जिन्होंने खान के अच्छे स्वास्थ्य और स्थानांतरण की किसी योजना की पुष्टि की। अदियाला जेल के बाहर बहनों अलीमा, नोरीन और उज़मा के विरोध प्रदर्शनों को पुलिस की आक्रामकता का सामना करना पड़ा, जिसमें शारीरिक हमले भी शामिल थे।

इसे भी पढ़ें: कहां हैं इमरान खान? मौत की अफवाहों के बीच पाकिस्तान की अदियाला जेल से आ गया जवाब

इमरान खान की सेहत बिगड़ने की अफवाहें भी फैल रही थीं, लेकिन अधिकारियों ने इन चिंताओं को खारिज कर दिया। गृह राज्य मंत्री तलाल चौधरी ने बृहस्पतिवार को संसद में बताया कि खान ठीक हैं और उन्हें ऐसी सुविधाएं मिल रही हैं जो किसी अन्य कैदी को नहीं मिलतीं, जैसे निजी खानसामा (शेफ) की सुविधा। बहरहाल, आफरीदी ने कहा कि वह इमरान खान से मिलने और उनकी सेहत के बारे में जानकारी लेने की मांग से पीछे नहीं हटेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘हम अपने विरोध और धरनों से पीछे नहीं हटेंगे।’’ उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी ने इमरान खान से मुलाकात के लिए ‘‘सभी संवैधानिक और कानूनी विकल्पों का इस्तेमाल किया, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ।’’ धरना खत्म करने के बाद आफरीदी इस्लामाबाद रवाना हो गए। उम्मीद है कि वह इस्लामाबाद उच्च न्यायालय में याचिका दायर कर इमरान खान से मिलने की अनुमति मांगेंगे और फिर लौटकर रावलपिंडी आ सकते हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़