Michael Boulos in Kochi: केरल में ट्रंप के दामाद की छुट्टियां, US Ambassador संग Alappuzha में पर्यटन का आनंद

Kochi
@USAmbIndia
अभिनय आकाश । Aug 8 2026 6:14PM

पुलिस सूत्रों ने बताया कि अपनी यात्रा के दौरान बोलस कोच्चि और पास के अलाप्पुझा में पर्यटन स्थलों पर जा सकते हैं। हालांकि, अधिकारियों ने उनके यात्रा कार्यक्रम की जानकारी की पुष्टि नहीं की है।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दामाद माइकल बोलस शनिवार को केरल की निजी यात्रा के तहत अलाप्पुझा में हैं। ट्रंप की बेटी टिफनी ट्रंप के पति बोलस दिन में पहले कोच्चि पहुंचे। आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, उनके साथ भारत में अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर भी थे। पुलिस सूत्रों ने बताया कि अपनी यात्रा के दौरान बोलस कोच्चि और पास के अलाप्पुझा में पर्यटन स्थलों पर जा सकते हैं। हालांकि, अधिकारियों ने उनके यात्रा कार्यक्रम की जानकारी की पुष्टि नहीं की है। 

इसे भी पढ़ें: US Senate में Todd Blanche की अग्निपरीक्षा, महज एक वोट से मिली Attorney General पद की मंजूरी

इससे पहले शनिवार को केरल के मुख्यमंत्री वीडी सतीसन ने कोच्चि में अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर से मुलाकात की। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि सतीसन ने बाउलोस से भी बातचीत की, लेकिन मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) ने इन खबरों का खंडन किया। सरकारी सूत्रों ने पुष्टि की कि सथीसन की बैठक अमेरिकी राजदूत के साथ हुई थी। उन्होंने कहा, "यह एक आधिकारिक बैठक थी। इस बारे में कोई भी अन्य रिपोर्ट गलत थी। अमेरिकी दूतावास के प्रवक्ता ने बताया कि बाउलोस और राजदूत गोर लगभग एक दशक से दोस्त हैं। प्रवक्ता ने कहा कि बाउलोस इस साल दूसरी बार अपने दोस्त से मिलने भारत आए हैं और वे यहां निजी हैसियत से आए हैं, न कि किसी आधिकारिक दौरे पर।

All the updates here:

अन्य न्यूज़