अगले साल जी-7 में निश्चित तौर पर पुतिन को करूंगा आमंत्रित: ट्रम्प

यूक्रेन का हिस्सा रहे क्रीमिया पर 2014 में कथित तौर पर कब्जा करने की वजह से रूस को जी-8 समूह से बाहर कर दिया गया था और इसके बाद यह समूह जी-7 बन गया था।
बिआरित्ज (फ्रांस)। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा कि वह अगले साल जी-7 शिखर सम्मेलन में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को आमंत्रित करेंगे, जब अमेरिका जी-7 शिखर सम्मेलन की मेजबानी करेगा। गौरतलब है कि यूक्रेन का हिस्सा रहे क्रीमिया पर 2014 में कथित तौर पर कब्जा करने की वजह से रूस को जी-8 समूह से बाहर कर दिया गया था और इसके बाद यह समूह जी-7 बन गया था।
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 26, 2019
जी-7 शिखर सम्मेलन के बाद ट्रम्प ने फ्रांस के राष्ट्रपति एमैनुएल मैक्रों के साथ एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘मैं निश्चित तौर पर उन्हें आमंत्रित करूंगा।’’ ट्रम्प ने कहा, ‘‘ वह आ सकते हैं या नहीं, मनोवैज्ञानिक तौर पर, मुझे लगता है कि यह मुश्किल फैसला है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘वह एक सम्मानित इंसान है।’’
अन्य न्यूज़












