- |
- |
मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस के 1,766 नए मामले, 11 लोगों की मौत
- प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क
- नवंबर 24, 2020 19:51
- Like

एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी है। राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 11 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 3,183 हो गयी है।
भोपाल। मध्य प्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1,766 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से अब तक संक्रमित पाये गये लोगों की कुल संख्या 1,96,511 तक पहुंच गयी। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी है। राज्य में पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से 11 और व्यक्तियों की मौत की पुष्टि हुई है जिससे मरने वालों की संख्या 3,183 हो गयी है।
मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया, ‘‘पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण से इंदौर में तीन, भोपाल में दो, और ग्वालियर, जबलपुर, सागर, बैतूल, देवास और भिण्ड में एक-एक मरीज की मौत की पुष्टि हुई है।’’ उन्होंने बताया, ‘‘राज्य में अब तक कोरोना वायरस से सबसे अधिक 738 मौत इंदौर में हुई हैं, जबकि भोपाल में 508, उज्जैन में 99, सागर में 135, जबलपुर में 219 एवं ग्वालियर में 177 लोगों की मौत हुई हैं। बाकी मौतें अन्य जिलों में हुई हैं।’’नोवल कोरोना वायरस #COVID19
मीडिया बुलेटिन 24 नवम्बर 2020
शाम 6 बजे तक अद्यतन#MPFightsCorona#JansamparkMP pic.twitter.com/OA3SVJy4w2— DIRECTORATE OF HEALTH SERVICES, MP (@healthminmp) November 24, 2020
इसे भी पढ़ें: सरकार के नियंत्रण में अब कुछ भी नहीं रहा, सिर्फ फर्जी बयानों का सहारा: अखिलेश
अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में मंगलवार को कोविड-19 के 565 नये मामले इंदौर जिले में आये हैं, जबकि भोपाल में 324, ग्वालियर में 88 और जबलपुर में 67 नये मामले आये। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कुल 1,96,511 संक्रमितों में से अब तक 1,80,349 मरीज स्वस्थ होकर घर चले गये हैं और 12,979 मरीज़ों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है। उन्होंने कहा कि मंगलवार को 1,112 रोगियों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई।
नाबालिग लड़की के साथ परिचित युवक ने खंडहर में बंधक बनाकर किया बलात्कार, आरोपी गिरफ्तार
- दिनेश शुक्ल
- मार्च 2, 2021 23:43
- Like

थाना प्रभारी खमरिया निरूपा पाण्डेय ने बताया कि क्षेत्र में रहने वाली 14 वर्षीय नाबालिग दसवीं कक्षा में अध्ययनरत है, जो पिछले दिनो 25 फरवरी 21 को शाम 6:30 बजे चकरघटा मंदिर के समीप स्थित ग्राउंड में अपनी सहेलियों के साथ खेल रही थी। इस दौरान ग्राम घाना खमरिया निवासी अंकित श्रीवास्तव उम्र 25 वर्ष नामक युवक आया और छात्रा को बात करने के बहाने बुलाया।
इसे भी पढ़ें: नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप-2021 में मध्य प्रदेश सीहोर के खिलाड़ियों का जलवा
इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश से एकमात्र महिला उद्यमी 'मैरीटाइम इंडिया समिट में हुईं शामिल, प्रधानमंत्री ने किया शुभारंभ
नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप-2021 में मध्य प्रदेश सीहोर के खिलाड़ियों का जलवा
- दिनेश शुक्ल
- मार्च 2, 2021 23:23
- Like

तो वही बालिका वर्ग में सीनियर वर्ग में 60 किलोग्राम में रेखा कुशवाहा गोल्ड मेडल, जूनियर बालिका वर्ग में 52 किलोग्राम में महक लोधी गोल्ड मेडल, जूनियर बालिका 40 किलोग्राम वजन वर्ग में काजल असाटिया ने ब्रॉन्ज मेडल जीते।
सीहोर। मध्य प्रदेश के सीहोर जिला बॉक्सिंग एसोसिएशन के सभी युवा बॉक्सरों ने हरियाणा के भवानी खेड़ा में हुई तीसरी नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप-2021 में 25 फरवरी से 28 फरवरी को आयोजित प्रतियोगिता में सीहोर के युवा बॉक्सरों ने अपना जलवा दिखाया और जिला बॉक्सिंग एसोसिएशन के सभी युवा बॉक्सरों ने अपने-अपने वजन वर्ग में मेडल जीते।
सीनियर वर्ग में 68 किलोग्राम में आनंद पंसोरिया (कैप्टन) ने गोल्ड मेडल, सीनियर वर्ग में 64 किलोग्राम लखन लाल वर्मा सिल्वर मेडल, 64 किलोग्राम में सीनियर वर्ग में विकास दास ब्रॉन्ज मेडल, 58 किलोग्राम वजन वर्ग सीनियर में यश सूर्यवंशी सिल्वर मेडल, 54 किलोग्राम में सीनियर वर्ग में धीरज सेन ब्रॉन्ज मेडल, जूनियर वर्ग में वंश सूर्यवंशी 46 किलोग्राम ब्रॉन्ज मैडल जीते है।
इसे भी पढ़ें: आत्मनिर्भर मध्य प्रदेश की नींव रखेगा प्रदेश सरकार का बजट- विष्णुदत्त शर्मा
तो वही बालिका वर्ग में सीनियर वर्ग में 60 किलोग्राम में रेखा कुशवाहा गोल्ड मेडल, जूनियर बालिका वर्ग में 52 किलोग्राम में महक लोधी गोल्ड मेडल, जूनियर बालिका 40 किलोग्राम वजन वर्ग में काजल असाटिया ने ब्रॉन्ज मेडल जीते। सभी बॉक्सरों को बधाई देने वालो में सीहोर के सभी खेल संघों ने युवा खिलाड़ियों को बधाई देते हुए सभी खिलाडिय़ों के उज्जवल भविष्य की कामना की है।
मध्य प्रदेश से एकमात्र महिला उद्यमी 'मैरीटाइम इंडिया समिट में हुईं शामिल, प्रधानमंत्री ने किया शुभारंभ
- दिनेश शुक्ल
- मार्च 2, 2021 22:57
- Like

मध्य प्रदेश से एकमात्र महिला उद्यमी सिवनी जिले की दीपमाला को इसमें शामिल होने का अवसर मिला है, जो प्रदेश के लिए गर्व का विषय है। गौरतलब है कि, दीपमाला स्वयं के बैटरी निर्माण उद्योग से जुड़ी हुईं हैं और उन्होंने हाल ही में भारत-अमेरिका के बीच हुई अंतरराष्ट्रीय स्तर की व्यापारिक परिचर्चा में हिस्सा लेकर मप्र का प्रतिनिधित्व किया था।
इसे भी पढ़ें: आत्मनिर्भर मध्य प्रदेश की नींव रखेगा प्रदेश सरकार का बजट- विष्णुदत्त शर्मा
Related Topics
महिला उद्यमि दीपमाला सिवनी मध्य प्रदेश मैरीटाइम इंडिया समिट शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बैटरी निर्णाण उद्योग एमपी न्यूज हिन्दी एमपी न्यूज Women Entrepreneurs Deepmala Seoni Madhya Pradesh Maritime India Summit Inauguration Prime Minister Narendra Modi Battery Niranjan Udyog MP News Hindi MP News
