Assam: पंचायत चुनाव में जीत से गदगद हिमंत बिस्वा सरमा, 126 विधानसभा सीटों में से 104 जीतने का रखा लक्ष्य

Himanta Biswa Sarma
ANI
अंकित सिंह । May 14 2025 2:19PM

हिमंता ने लिखा कि एनडीए लगातार आगे बढ़ रहा है, जबकि कांग्रेस राजनीतिक रसातल में और नीचे गिर रही है। जबकि हम लोगों के भरोसे के साथ नए आत्मविश्वास के साथ 2026 के विधानसभा चुनावों की ओर बढ़ रहे हैं, कांग्रेस को चिंता करने और आत्मनिरीक्षण करने की बहुत जरूरत है।

एनडीए ने असम पंचायत चुनावों में 300 जिला परिषदों और 1,436 आंचलिक पंचायतों में जीत हासिल की है। इसके साथ ही असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों में 126 विधानसभा सीटों में से लगभग 104 सीटें जीतने का लक्ष्य बना रहे हैं। असम के 27 जिलों में दो चरणों - 2 मई और 7 मई को - में मतदान हुआ। निर्वाचन क्षेत्रों के परिसीमन के बाद यह पहला ऐसा चुनाव था। इसको लेकर हिमंता ने एक्स पर पोस्ट भी किया है। 

इसे भी पढ़ें: गब्बर सिंह टैक्स नहीं है जीएसटी, जाते..., S-400 और Rafale का जिक्र हिमंता ने क्यों दिलाई टैक्स की याद?

हिमंता ने लिखा कि एनडीए लगातार आगे बढ़ रहा है, जबकि कांग्रेस राजनीतिक रसातल में और नीचे गिर रही है। जबकि हम लोगों के भरोसे के साथ नए आत्मविश्वास के साथ 2026 के विधानसभा चुनावों की ओर बढ़ रहे हैं, कांग्रेस को चिंता करने और आत्मनिरीक्षण करने की बहुत जरूरत है। उन्होंने कहा कि असम पंचायत चुनाव 2025 के विश्लेषण से यह स्पष्ट होता है कि हिंदू समुदाय का व्यापक समर्थन एनडीए को प्राप्त हो रहा है। मुस्लिम समुदाय में भी, एक निम्न आधार से शुरुआत करते हुए, प्रगति देखी गई है - विशेष रूप से लगभग 30% मुस्लिम महिला वोट एनडीए के पक्ष में गए हैं।

इसे भी पढ़ें: पहलगाम आतंकी हमला: असम में कूट-कूट कर भरे हैं पाकिस्तानी समर्थक? अब तक 42 से ज्यादा लोगों की हुई गिरफ्तारी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने असम में पंचायत चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को समर्थन देने के लिए राज्य के मतदाताओं का आभार जताया। उन्होंने कहा कि राज्य के विकास को बढ़ावा देने के प्रयास पूरे जोश के साथ जारी रहेंगे। ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि राजग के विकास एजेंडे को स्पष्ट समर्थन देने के लिए असम के लोगों का आभार। असम के विकास को बढ़ावा देने के हमारे प्रयास पूरे जोश के साथ जारी रहेंगे। मैं राजग के सभी कार्यकर्ताओं की सराहना करना चाहता हूं, जिन्होंने लोगों के बीच जाकर काम किया और हमारे विकास एजेंडे को प्रभावी ढंग से उन तक पहुंचाया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़