Bihar Politics: नीतीश के राज्यसभा जाने पर अखिलेश का कटाक्ष, कहा- हम तो PM पद से चाहते थे विदाई

नीतीश कुमार के 2026 में राज्यसभा जाने के फैसले पर सियासी घमासान छिड़ गया है, जहाँ अखिलेश यादव ने इसे उनकी प्रधानमंत्री पद की उम्मीदों का अंत बताया है, वहीं उनकी अपनी पार्टी जेडीयू के कार्यकर्ता भी इस फैसले से नाखुश हैं।
समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने भाजपा की आलोचना करते हुए कहा कि वे चाहते थे कि जेडीयू प्रमुख प्रधानमंत्री पद से सेवानिवृत्त हों। यह आलोचना बिहार के मौजूदा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा 2026 के राज्यसभा चुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने के बाद की गई। शुक्रवार को पत्रकारों से बात करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि राजनीति की समझ रखने वाला जानता था कि भाजपा क्या कदम उठाएगी। हम चाहते थे कि नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद से सेवानिवृत्त हों, लेकिन अब वे राज्यसभा सदस्य के रूप में सेवानिवृत्त होंगे।
इसे भी पढ़ें: Bihar की सियासत का नया चेहरा! JDU में निशांत संभालेंगे बड़ी जिम्मेदारी, पार्टी नेताओं के साथ की बड़ी बैठक
2024 के आम चुनावों से पहले एनडीए में फिर से शामिल होने से पहले, नीतीश कुमार इंडिया ब्लॉक के संस्थापक सदस्यों में से एक थे और उनके समर्थक उन्हें प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार मानते थे। इस बीच, बिहार के मंत्री श्रवण कुमार ने शनिवार को कहा कि जनता दल (यूनाइटेड) के कार्यकर्ता नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के फैसले से नाराज हैं, लेकिन उन्होंने उनका साथ देने और समर्थन करने का संकल्प लिया है। एएनआई से बात करते हुए श्रवण कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार ने शुक्रवार को एक बैठक में पार्टी नेताओं को अपने फैसले के बारे में स्पष्ट किया।
इसे भी पढ़ें: Bihar की सियासत में नया अध्याय: Nitish की विरासत संभालेंगे बेटे निशांत, JDU में होगी एंट्री
बिहार के मंत्री ने कहा, “कल की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी मामलों को स्पष्ट कर दिया। राज्यसभा में जाने का यह उनका राजनीतिक निर्णय है। इससे सभी लोग नाराज हैं। लेकिन जब कोई नेता राजनीतिक निर्णय लेता है, तो उनके समर्थकों, नेताओं और मंत्रियों का यह कर्तव्य होता है कि वे उस निर्णय का पालन करें। सभी लोगों ने यह तय कर लिया है कि हम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ खड़े रहेंगे और उनके हर निर्णय में उनका समर्थन करेंगे।”
अन्य न्यूज़















