BRS ने आत्मा खो दी: K Kavitha का KCR की पार्टी पर बड़ा Attack, Telangana में नई Party का ऐलान

K Kavitha
ANI
अंकित सिंह । Apr 24 2026 2:12PM

बीआरएस से निष्कासित के. कविता ने तेलंगाना में एक नई क्षेत्रीय पार्टी की घोषणा की है, जिसका उद्देश्य राज्य की अधूरी आकांक्षाओं को पूरा करना है। उन्होंने दावा किया कि बीआरएस अपनी मूल भावना खो चुकी है और उनकी नई पार्टी व्यक्तिगत एजेंडे के बजाय तेलंगाना के लोगों के कल्याण पर ध्यान केंद्रित करेगी।

तेलंगाना जागृति की अध्यक्ष कविता ने 24 अप्रैल को तेलंगाना में एक नए क्षेत्रीय राजनीतिक दल के शुभारंभ की घोषणा की, जो राज्य की आकांक्षाओं और अधूरे एजेंडे को प्राथमिकता देगा। उन्होंने कहा कि उन्हें और उनके समर्थकों को बीआरएस से निष्कासित कर दिया गया था, और इस बात पर जोर दिया कि उन्होंने स्वेच्छा से दल नहीं छोड़ा था। कविता ने कहा कि बीआरएस पार्टी का गठन तेलंगाना की क्षेत्रीय आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए किया गया था, लेकिन उन्होंने अपना नाम, काम और पार्टी की मूल भावना ही बदल दी, जिसके परिणामस्वरूप जनता के साथ उनका रिश्ता टूट गया।

इसे भी पढ़ें: तेलंगाना की बजाए असम क्यों नहीं गए...अभिषेक मनु सिंघवी की दलील भी काम न आई, पवन खेड़ा को SC से नहीं मिली अग्रिम जमानत

कविता ने कहा कि जब कोई पार्टी अपने मूल मुद्दे से भटक जाती है, तो वह टिक नहीं सकती… हमें तेलंगाना के अधूरे एजेंडे और आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए एक क्षेत्रीय पार्टी की आवश्यकता है, और वही हमारी पार्टी होगी। उन्होंने आगे कहा कि बीआरएस पार्टी, जिसके मेरे पिता अध्यक्ष हैं, ने हमें निष्कासित कर दिया है। हमने उन्हें नहीं छोड़ा है, न परिवार को और न ही पार्टी को। हमें निष्कासित कर दिया गया है। मैं इस बारे में विस्तार से बात नहीं करना चाहती। लेकिन मैं तेलंगाना की बेटी हूं। मेरे खून में तेलंगाना है, इसका हौसला है। हम बहुत दृढ़ हैं, अपने लक्ष्य के प्रति पूरी तरह समर्पित हैं।

उन्होंने कहा कि हमने अपने जीवन के 20 साल तेलंगाना आंदोलन में बिताए हैं। तेलंगाना का विकास करने के लिए, इसकी आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए, चाहे हमारी पुरानी पार्टी हो या न हो, चाहे हमारा परिवार हमारे साथ हो या न हो, मेरा मानना ​​है कि तेलंगाना के लोग ही मेरा परिवार हैं। तेलंगाना की मिट्टी की खुशबू हमें प्रेरित करती रहेगी। अपने राजनीतिक अनुभव का हवाला देते हुए कविता ने कहा कि मैं उन भारतीय महिलाओं और पुरुषों की विरासत से सीखना चाहती हूं जिन्होंने सफल शासन किया। मेरे 20 वर्षों के राजनीतिक अनुभव से मुझे पूरा विश्वास है कि हम पार्टी को अच्छी तरह से चला सकते हैं। भविष्य में, हम तेलंगाना में सत्ता में आएंगे और राज्य का बहुत अच्छे से संचालन करेंगे।

इसे भी पढ़ें: Pawan Khera की बढ़ीं मुश्किलें, Himanta Sarma केस में Supreme Court से राहत नहीं, गिरफ्तारी की तलवार लटकी

कविथा ने इस बात पर ज़ोर दिया कि नई पार्टी "जनहित" के लिए काम करेगी, न कि व्यक्तिगत हित के लिए। उन्होंने कहा कि अतीत की राजनीतिक और व्यक्तिगत चुनौतियों ने उनके संकल्प को और मज़बूत किया है। उन्होंने कहा कि यह पार्टी किसी व्यक्तिगत एजेंडे के लिए नहीं, बल्कि जनहित के लिए है। चाहे भाजपा द्वारा मुझे जेल में डालना हो या बीआरएस द्वारा मेरे परिवार और मुझे निशाना बनाना, मैंने बहुत कुछ झेला है। लेकिन पार्टी का मकसद ये सब नहीं है। यह जनता के लिए है। पार्टी का एजेंडा केवल तेलंगाना के लोगों के कल्याण के लिए होगा। मैंने जो पीड़ा झेली है, उसने मुझे एक बेहतर और अधिक दृढ़ इंसान बनाया है। मेरा लक्ष्य जनता के लिए काम करना है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़