हिमाचल प्रदेश का चोली पुल रिकॉर्ड समय में बना लिया गया : Chief Minister Sukhu

Chief Minister Sukhu
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Commons
इस घटना के करीब डेढ़ महीने के भीतर पुल को दोबारा बना लिया गया है। यहां जारी एक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने रिकॉर्ड समय में पुल का निर्माण पूरा करने के लिए लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) और उसके अभियंताओं के प्रयासों की सराहना की।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बुधवार को चंबा जिले के खड़ामुख-होली मार्ग पर बने चोली पुल का उद्घाटन किया। चंबा जिले के भरमौर विधानसभा क्षेत्र में बना चोली पुल तीन फरवरी को ढह गया था, जिसमें दो लोग घायल हो गए थे। इस घटना के करीब डेढ़ महीने के भीतर पुल को दोबारा बना लिया गया है। यहां जारी एक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने रिकॉर्ड समय में पुल का निर्माण पूरा करने के लिए लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) और उसके अभियंताओं के प्रयासों की सराहना की।

उन्होंने कार्य को जल्द से जल्द पूरा करने में विशेष रुचि लेने के लिए लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह के प्रयासों की भी सराहना की। बयान के मुताबिक, 2.50 करोड़ रुपये की लागत से बने 190 फुट लंबे इस नए पुल से क्षेत्र की 10 ग्राम पंचायतों के लगभग 15,000 लोगों को लाभ होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने 10,000 करोड़ रुपये की लागत से शिमला से मटौर तक चार लेन के सड़क निर्माण और 12,000 करोड़ रुपये की लागत से पठानकोट से मंडी तक की सड़क को चार लेन करने के लिए सैद्धांतिक सहमति दे दी है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़