जुमे की नमाज से पहले श्रीनगर के सात थानाक्षेत्रों में कर्फ्यू

[email protected] । Oct 7 2016 12:37PM

श्रीनगर के सात थाना क्षेत्रों में आज कर्फ्यू लगा दिया गया। पिछले छह दिनों में निजी गाड़ियों की आवाजाही काफी बढ़ने के बाद आज समूचे श्रीनगर में सड़कें वीरान नजर आ रही हैं।

श्रीनगर। जुमे की नमाज के बाद हिंसा की आशंका को देखते हुए शहर के सात थाना क्षेत्रों में आज कर्फ्यू लगा दिया गया। पिछले छह दिनों में निजी गाड़ियों की आवाजाही काफी बढ़ने के बाद आज समूचे श्रीनगर में सड़कें वीरान नजर आ रही हैं। पुलिस के एक अफसर ने बताया, ''श्रीनगर शहर के सात थाना क्षेत्रों में एहतियाती उपाय के तहत कर्फ्यू लगाया गया है।’’

नौहट्टा, खानयार, रैनावारी, सफाकदल महाराज गंज, मैसूमा और बटमालू थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगाया गया है। अधिकारी ने बताया कि घाटी के बाकी हिस्सों में लोगों के जमा होने पर पाबंदी लगाई गई है। इसके अलावा, कानून एवं व्यवस्था को कायम रखने के लिए बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है। सुरक्षा बलों ने आठ जुलाई को एक मुठभेड़ में हिजबुल के कमांडर बुरहान वानी को मार गिराया जिसके बाद से कश्मीर में जनजीवन प्रभावित है। सुरक्षा बलों और प्रदर्शनकारियों के बीच हुए संघर्ष में 83 लोगों की मौत हो गई है जबकि हजारों लोग घायल हुए हैं। अलगाववादियों ने आज यहां संयुक्त राष्ट्र के स्थानीय दफ्तर तक मार्च करने का आह्वान किया है। हिंसा के लिए उकसाने के आरोप में अलगाववादियों के कुछ शीर्ष नेताओं और युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। 300 से ज्यादा लोगों के खिलाफ जन सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़