दिग्विजय सिंह का आरोप, बिहार में भाजपा-जदयू भ्रष्टाचार के बने भागीदार

Digvijay Singh
ANI
अंकित सिंह । Sep 2 2025 12:54PM

कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि बीजेपी और जेडीयू बिहार में भ्रष्टाचार में भागीदार बन गए हैं। पटना में मीडियाकर्मियों से बात करते हुए, सिंह ने कहा कि जहाँ भी डबल इंजन की सरकार है, वहाँ भ्रष्टाचार एक धंधे की तरह चल रहा है। सत्ताधारी दल के नेता भ्रष्टाचार में लिप्त हैं...वे बिहार में भ्रष्टाचार में भागीदार बन गए हैं।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने मंगलवार को बिहार में जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि जहाँ भी डबल इंजन की सरकार है, वहाँ भ्रष्टाचार एक धंधे की तरह फल-फूल रहा है। कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि बीजेपी और जेडीयू बिहार में भ्रष्टाचार में भागीदार बन गए हैं। पटना में मीडियाकर्मियों से बात करते हुए, सिंह ने कहा कि जहाँ भी डबल इंजन की सरकार है, वहाँ भ्रष्टाचार एक धंधे की तरह चल रहा है। सत्ताधारी दल के नेता भ्रष्टाचार में लिप्त हैं...वे बिहार में भ्रष्टाचार में भागीदार बन गए हैं।

इसे भी पढ़ें: पटना में इनकम टैक्स गोलंबर पर बनेगा विश्वस्तरीय पांच सितारा होटल

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की "हाइड्रोजन बम" वाली टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर, जिसके बारे में उन्होंने दावा किया था कि इससे भाजपा का पर्दाफ़ाश होगा, वरिष्ठ कांग्रेस नेता ने कहा कि हाइड्रोजन बम का इंतज़ार कीजिए। सोमवार को, कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भाजपा को एक आसन्न खुलासे की चेतावनी देते हुए कहा कि वह जल्द ही वोट चोरी के अपने आरोपों पर एक हाइड्रोजन बम छोड़ेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि महादेवपुरा के बारे में जो दिखाया गया वह सिर्फ़ एक परमाणु बम था।

'मतदाता अधिकार यात्रा' के अंतिम दिन एक सभा को संबोधित करते हुए, गांधी ने भाजपा पर तीखे हमले करते हुए कहा कि महात्मा गांधी की हत्या करने वाली ताकतें अब भारत के संविधान को नष्ट करने की कोशिश कर रही हैं। बिहार विधानसभा चुनाव इस साल अक्टूबर या नवंबर में होने की उम्मीद है, ऐसे में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच जुबानी जंग जारी है। हालाँकि, भारत निर्वाचन आयोग (ECI) ने अभी तक आधिकारिक तारीख की घोषणा नहीं की है।

इसे भी पढ़ें: 146 नए पैक्सों के e-PACS घोषित होने के साथ ही अब राज्य में कुल e-PACS की संख्या बढ़कर हुई 1992

जहाँ भाजपा, जद(यू) और लोजपा से मिलकर बना एनडीए एक बार फिर बिहार में अपनी सत्ता बरकरार रखने की कोशिश करेगा, वहीं राजद, कांग्रेस और वामपंथी दलों से मिलकर बना भारत ब्लॉक नीतीश कुमार को सत्ता से बेदखल करने की कोशिश करेगा। 243 सदस्यों वाली वर्तमान बिहार विधानसभा में, राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के 131 सदस्य हैं, जिनमें भाजपा के 80 विधायक, जद(यू) के 45, हम(एस) के 4 और 2 निर्दलीय उम्मीदवारों का समर्थन प्राप्त है। विपक्ष के इंडिया ब्लॉक में 111 सदस्य हैं, जिसमें आरजेडी के 77 विधायक हैं, उसके बाद कांग्रेस के 19, सीपीआई (एमएल) के 11, सीपीआई (एम) के 2 और सीपीआई के 2 विधायक हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़