केंद्र जो कृषि मुद्दों पर कह रहा उस पर विश्वास नहीं: सीताराम येचुरी
![Sitaram Yechury Sitaram Yechury](https://images.prabhasakshi.com/2020/12/2020_12$2020122608074772131_0_news_large_8.jpeg)
प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Dec 26 2020 8:07AM
येचुरी ने यह टिप्पणी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शुक्रवार को दिए गए उस बयान के संदर्भ में की जिसमें उन्होंने कहा था कि सरकार किसानों से सभी मुद्दों पर खुले मन से चर्चा करने को तैयार है।
नयी दिल्ली। माकपा महासचिव सीताराम येचुरी ने शुक्रवार को कहा कि भाजपा नीत सरकार के शब्दों पर ‘विश्वास नहीं है’ जबकि केंद्र ने वादा किया है कि कृषि कानूनों पर किसानों से बातचीत जारी रहेगी। येचुरी ने यह टिप्पणी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शुक्रवार को दिए गए उस बयान के संदर्भ में की जिसमें उन्होंने कहा था कि सरकार किसानों से सभी मुद्दों पर खुले मन से चर्चा करने को तैयार है।
येचुरी ने कहा, ‘‘मोदी सरकार के किसानों के साथ चर्चा करने को लेकर दिए जा रहे भरोसे पर ‘विश्वास नहीं है’ क्योंकि इन संबंधित विधेयकों को बिना चर्चा पारित कराया गया था और सदन में मतदान रोका गया था। वे जो भी कहते हैं उसपर भरोसा नहीं है। प्रधानमंत्री ने आज दावा किया कि कुछ पैसे जारी किए गए हैं लेकिन यह चुनाव पूर्व योजना का हिस्सा है।There is no confidence in Modi government’s assurances for discussions with farmers since these bills were passed without any prior discussion and by preventing a vote in the House. No confidence in whatever they say. (1/n)
— Sitaram Yechury (@SitaramYechury) December 25, 2020
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़