Child Safety पर सरकार का बड़ा मंथन, संसदीय समिति 16 जून से करेगी High-Level बैठकें

9 जून के नोटिस के अनुसार, पहली बैठक 16 जून को सुबह 11:00 बजे नई दिल्ली में संसद भवन एनेक्सी (PHA) में गृह मंत्रालय के साथ होगी। उसी दिन बाद में, दोपहर 2:30 बजे, समिति नेशनल क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूरो (NCRB) के विचार सुनेगी।
राज्यसभा सचिवालय के एक नोटिस के अनुसार, गृह मामलों पर संसदीय स्थायी समिति "बच्चों के खिलाफ अपराध" के विषय पर गृह मंत्रालय (MHA), संबंधित संस्थाओं और अन्य संबंधित मंत्रालयों के विचार जानने के लिए 16 और 17 जून को कई बैठकें करेगी। 9 जून के नोटिस के अनुसार, पहली बैठक 16 जून को सुबह 11:00 बजे नई दिल्ली में संसद भवन एनेक्सी (PHA) में गृह मंत्रालय के साथ होगी। उसी दिन बाद में, दोपहर 2:30 बजे, समिति नेशनल क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूरो (NCRB) के विचार सुनेगी। 17 जून को सुबह 11:00 बजे, समिति संसद भवन एनेक्सी एक्सटेंशन में महिला एवं बाल विकास मंत्रालय के प्रतिनिधियों से मिलेगी।
इसे भी पढ़ें: Udhampur की अभिलाषा बनीं मिसाल, Spice Business से स्थानीय महिलाओं को बनाया आत्मनिर्भर
इस सिलसिले की आखिरी बैठक 17 जून को दोपहर 2:30 बजे इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (MeitY) के साथ होगी। नोटिस में बताया गया है कि गृह मंत्रालय से मिले "बच्चों के खिलाफ अपराध" विषय पर बैकग्राउंड नोट की सॉफ्ट कॉपी, सदस्यों को ईमेल और सदस्यों के पोर्टल के ज़रिए भेज दी गई है। नोटिस के अनुसार, गृह मामलों पर विभाग-संबंधित संसदीय स्थायी समिति के सदस्यों से अनुरोध किया गया है कि वे इन बैठकों में शामिल होने की व्यवस्था करें।
अन्य न्यूज़














