आशा है हज सब्सिडी की राशि अल्पसंख्यकों के सशक्तीकरण पर होगी खर्च: कांग्रेस

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Jan 17 2018 9:06AM
केंद्र सरकार की ओर से हज सब्सिडी खत्म किए जाने की घोषणा के बाद आज कांग्रेस ने कहा कि वह आशा करती है कि मोदी सरकार सब्सिडी के पैसे का इस्तेमाल अल्पसंख्यकों
नयी दिल्ली। केंद्र सरकार की ओर से हज सब्सिडी खत्म किए जाने की घोषणा के बाद आज कांग्रेस ने कहा कि वह आशा करती है कि मोदी सरकार सब्सिडी के पैसे का इस्तेमाल अल्पसंख्यकों के उत्थान के लिए करेगी। अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने आज कहा कि इस साल से हज पर किसी तरह की सब्सिडी नहीं होगी। कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि न्यायमूर्ति ए आफताब आलम की अध्यक्षता वाली पीठ ने 2012 में हज सब्सिडी को खत्म करने का निर्देश दिया था।
सुरजेवाला ने कहा कि, ‘उच्चतम न्यायालय ने 10 साल में सब्सिडी खत्म करने का आदेश दिया था और कहा था कि इस पैसे का इस्तेमाल अल्पसंख्यकों के सशक्तीकरण के लिए किया जाए।’ उन्होंने कहा कि, ‘हम आशा करते हैं कि मोदी सरकार उच्चतम न्यायालय के आदेश का सम्मान करेगी और इस पैसे का इस्तेमाल अल्पसंख्यकों खासकर लड़कियों के शैक्षणिक विकास के लिए करेगी।’ उधर, केरल आधारित पार्टी आईयूएमएल ने कहा कि वह सब्सिडी खत्म करने के फैसले का विरोध करेगी।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
All the updates here:
अन्य न्यूज़