Kerala के Thrissur में पूरम उत्सव से पहले बड़ा Blast, आतिशबाजी फैक्ट्री में धमाके से 8 की मौत, 40 घायल

केरल के त्रिशूर में पूरम उत्सव से पहले एक आतिशबाजी कारखाने में हुए भीषण विस्फोट में 8 लोगों की मौत हो गई और 40 से अधिक घायल हो गए। यह घटना एक सूखे धान के खेत में स्थित इकाई में हुई, जहां बचाव कार्य जारी है और आगे भी विस्फोट की आशंका बनी हुई है।
केरल के त्रिशूर जिले में मंगलवार दोपहर एक आतिशबाजी निर्माण इकाई में हुए विस्फोट में आठ लोगों की मौत हो गई और 40 से अधिक लोग घायल हो गए। यह घटना मुंडाथिकोड में दोपहर लगभग 3.35 बजे घटी। वडक्कनचेरी अग्निशमन केंद्र के एक अधिकारी ने ऑनमनोरमा को बताया कि पटाखे बनाने की इकाई धान के खेत में स्थित थी जो कटाई के बाद सूख चुका था, और भीषण गर्मी ने घटना को और भी गंभीर बना दिया होगा। घायलों में से अधिकांश इसी इकाई के कर्मचारी हैं।
इसे भी पढ़ें: Kerala Violence: संपत्ति विवाद ने लिया राजनीतिक मोड़, भाजपा और माकपा कार्यकर्ताओं में खूनी झड़प, 3 पुलिसकर्मी घायल
अधिकारियों ने बताया कि घटना के तुरंत बाद अग्निशमन कर्मी और एम्बुलेंस मौके पर पहुंचे। घायलों का इलाज त्रिशूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल सहित कई अस्पतालों में किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि हमें दोपहर करीब 3.35 बजे विस्फोट की सूचना मिली। पटाखे बनाने की इकाई धान के खेत में स्थित थी जो फसल कटाई के बाद सूख चुका था, और भीषण गर्मी ने घटना को और भी गंभीर बना दिया होगा। उन्होंने आगे कहा कि वडक्कनचेरी, कुन्नमकुलम और त्रिशूर की अग्निशमन इकाइयों ने स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर बचाव कार्य में समन्वय किया।
इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu Bus Accident | तमिलनाडु में भीषण सड़क हादसा: बस के पलटने और कई वाहनों से टकराने के कारण केरल के 9 शिक्षकों की मौत
हालांकि, अधिकारी ने बताया कि बचाव दल अभी तक पटाखों के ठिकाने तक नहीं पहुंच पाया है। कुन्नमकुलम अग्निशमन केंद्र के एक अधिकारी ने कहा कि हम अभी तक पटाखों के ठिकाने तक नहीं पहुंच पाए हैं। वहां रखे गए सामान की मात्रा स्पष्ट नहीं है और आगे भी विस्फोट होने की संभावना है।
अन्य न्यूज़














