पुणे में ‘आदमखोर’ तेंदुए को गोली मारी गई

leopard
प्रतिरूप फोटो
ANI

अधिकारी ने बताया कि तेंदुए के अवशेष पिंपरखेड़ के ग्रामीणों को दिखाए गए और बाद में उसे पोस्टमॉर्टम के लिए मानिकदोह बचाव केंद्र ले जाया गया। मंगलवार को भी एक नर तेंदुए को जाल बिछाकर पकड़ा गया था।

महाराष्ट्र के पुणे जिले में निशानेबाजों की एक टीम ने एक ‘‘आदमखोर’’ तेंदुए को ढेर कर दिया। वन विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पिछले एक महीने में जिले के शिरूर तहसील के मौजे पिंपरखेड क्षेत्र में तेंदुए के हमले में दो बच्चों और एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई।

तेंदुए के हमले जुन्नार, शिरूर, अम्बेगांव और खेड़ तालुकाओं में तेजी से बढ़े जिससे लोगों में व्यापक जन आक्रोश फैल गया। रविवार को तेंदुए के हमले में 13 साल के लड़के की मौत के बाद गुस्साए स्थानीय लोगों ने वन विभाग के एक वाहन में आग लगा दी थी।

वन विभाग के अधिकारियों ने सोमवार को तेंदुए को पकड़ने और ‘‘खत्म’’ करने का आदेश दिया था। जुन्नार वन प्रभाग के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘आदमखोर तेंदुए को मंगलवार रात हमले वाली जगह से 400 से 500 मीटर की दूरी पर देखा गया।

निशानेबाजों की टीम ने उसे बेहोश करने का प्रयास किया लेकिन उन्हें कामयाबी नहीं मिली। जैसे ही तेंदुआ आक्रामक हुआ और हमला करने के लिए उनकी ओर बढ़ा, निशानेबाजों ने रात करीब 10.30 बजे गोली चला दी, जिससे तेंदुआ मारा गया। तेंदुए की उम्र पांच से छह साल थी।’’

अधिकारी ने बताया कि तेंदुए के अवशेष पिंपरखेड़ के ग्रामीणों को दिखाए गए और बाद में उसे पोस्टमॉर्टम के लिए मानिकदोह बचाव केंद्र ले जाया गया। मंगलवार को भी एक नर तेंदुए को जाल बिछाकर पकड़ा गया था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़