मनीष सिसोदिया ने जीएसटी को लेकर जेटली की सराहना की

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने जीएसटी विधेयक को लेकर केन्द्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली की यह कहते हुए प्रशंसा की कि आप सरकार देश में कर सुधारों को आगे बढ़ाने के लिए ‘उनकी’ आभारी है।

नयी दिल्ली। दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने जीएसटी विधेयक को लेकर केन्द्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली की यह कहते हुए प्रशंसा की कि आप सरकार देश में कर सुधारों को आगे बढ़ाने के लिए ‘उनकी’ आभारी है। यहां जीएसटी पर एक संगोष्ठी में सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली सरकार नए कर सुधारों की समर्थक है, बशर्ते वे सुधार ‘व्यापारियों का उत्पीड़न नहीं करें।’ उन्होंने कहा, ''हमें जीएसटी लाने के लिए केन्द्र सरकार और जेटली जी को बधाई देनी चाहिए। मेरे विचार से, जिन सरकारों ने दुनियाभर में जीएसटी को लागू किया है, वे (कुछ तबकों में) अलोकप्रिय रही हैं।’’ 

सिसोदिया ने कहा कि जीएसटी उन वर्गों के बीच ‘अलोकप्रिय’ बन जाता है जिन्हें करों की एक व्यवस्था से दूसरी व्यवस्था में जाते समय समायोजन करना पड़ता है। लेकिन यह (जीएसटी) कुल मिलाकर जनता के लिए लाभप्रद है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़