अखिलेश यादव पर मंत्री अंसारी का पलटवार: 2047 के विजन पर विपक्ष का असहज होना चिंताजनक

Akhilesh Yadav
ANI
अंकित सिंह । Nov 24 2025 2:29PM

उत्तर प्रदेश के मंत्री दानिश आज़ाद अंसारी ने अखिलेश यादव पर प्रधानमंत्री मोदी के 2047 के विकसित भारत के विजन पर व्यक्तिगत टिप्पणी करने का आरोप लगाया, यह कहते हुए कि विपक्ष देश की समृद्धि को कभी नहीं चाहता था। अंसारी के अनुसार, सपा प्रमुख सरकार के विकास एजेंडे से असहज हैं क्योंकि विपक्ष भारत की प्रगति और खुशहाली को स्वीकार नहीं कर पा रहा है।

उत्तर प्रदेश के मंत्री दानिश आज़ाद अंसारी ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 2047 के विज़न पर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव की टिप्पणी की आलोचना करते हुए कहा कि विपक्ष प्रधानमंत्री के विकास एजेंडे से असहज है। यादव की टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया देते हुए, अंसारी ने एएनआई से बात करते हुए कहा कि यह खेदजनक है कि समाजवादी पार्टी के नेता प्रधानमंत्री मोदी पर व्यक्तिगत टिप्पणी कर रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी किस संकल्प को आगे बढ़ा रहे हैं? प्रधानमंत्री मोदी एक विकसित भारत के सपने को आगे बढ़ा रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: अगला नंबर ‘ममता दीदी’ और फिर सपा बहादुर अखिलेश यादव का है: Keshav Prasad Maurya

दानिश आज़ाद अंसारी ने कहा कि प्रधानमंत्री के दीर्घकालिक रोडमैप का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि भारत 2047 तक एक पूर्ण विकसित राष्ट्र के रूप में उभरे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी द्वारा किए जा रहे कार्य भारत को विकास की नई ऊंचाइयों पर ले जाएंगे और 2047 तक हम विकसित हो जाएंगे। यही मोदी का विज़न है। यही भारत के प्रति उनका सकारात्मक दृष्टिकोण है। मंत्री ने ज़ोर देकर कहा कि विपक्ष प्रगति के एजेंडे को स्वीकार नहीं कर पा रहा है। अंसारी ने कहा, "यही विपक्ष की परेशानी का कारण है, क्योंकि विपक्ष कभी नहीं चाहता था कि भारत समृद्ध और खुशहाल बने।"

इसे भी पढ़ें: बनारस में राजनीतिक डेमोलिशन, अखिलेश यादव ने फूट डालो और राज करो की रणनीति का आरोप लगाया

अंसारी ने आगे कहा कि सपा नेता सरकार के "समृद्धि, खुशहाली, रोज़गार और प्रगति" पर ध्यान केंद्रित करने से इतने परेशान हैं कि वे व्यक्तिगत हमलों पर उतर आए हैं। इस बीच, 22 नवंबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में, सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भाजपा के 2047 पर ध्यान केंद्रित करने पर सवाल उठाते हुए कहा, "भाजपा 2047 की बात कर रही है। वे अपना घोषणापत्र भी नहीं पढ़ते...2047 क्यों? क्या उन्हें 100 साल और जोड़ने चाहिए?" क्या आप 2047 तक टिक पाएँगे?" यह स्पष्ट रूप से प्रधानमंत्री मोदी के विकसित भारत के दृष्टिकोण पर कटाक्ष था। विकसित भारत पहल 2047 तक पूर्ण विकसित भारत की कल्पना करती है, जिसके मूल में आर्थिक विकास, बुनियादी ढाँचा विकास और राष्ट्रीय प्रगति है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़