किसानों की सुरक्षा और उन्नति के लिए प्रतिबद्ध है मोदी सरकार: नकवी

किसानों को संबोधित करते हुए नकवी ने कहा कि गांवों, किसानों और गरीब लोगों का सशक्तिकरण मोदी सरकार की प्राथमिकता है। नकवी का संबोधन किसानों पर पहुंच बनाने की भाजपा की राष्ट्रव्यापी अभियान का हिस्सा था।
रामपुर(उप्र)। भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने शुक्रवार को कहा कि मोदी सरकार किसानों के संरक्षण और संवर्धन के लिए प्रतिबद्ध है और पार्टी की सरकार में कृषि क्षेत्र में कोई कमीशन, कटौती और भ्रष्टाचार नहीं है। किसानों को संबोधित करते हुए नकवी ने कहा कि गांवों, किसानों और गरीब लोगों का सशक्तिकरण मोदी सरकार की प्राथमिकता है। नकवी का संबोधन किसानों पर पहुंच बनाने की भाजपा की राष्ट्रव्यापी अभियान का हिस्सा था।
नकवी ने यह संबोधन ऐसे दिन दिया जिस दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नौ करोड़ से अधिक किसानों को 18,000 करोड़ रुपये हस्तांतरित किए और उन्हें संबोधित किया। नकवी ने कहा कि कुछ राजनीतिक दल, जिन्हें लोगों ने पूरी तरह से अस्वीकार कर दिया है, सरकार द्वारा लाए गए ऐतिहासिक कृषि सुधार कानूनों को पचा नहीं पा रहे हैं और किसानों में भय पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।Farmers are now getting new opportunities to sell their produce, and increase in their profits. There is freedom to farmers for storage and sale of their crops and they are becoming free from the clutches of middlemen. #PMKisan pic.twitter.com/xJpWuAGn0G
— Mukhtar Abbas Naqvi (@naqvimukhtar) December 25, 2020
