अगस्तावेस्टलैंड मामले में कांग्रेस का मोदी पर आरोप, कहा- मिशेल पर बनाया जा रहा दबाव

modi-government-is-pressure-on-christian-mitchell-says-congress
[email protected] । Dec 29 2018 7:14PM

अगस्तावेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकाप्टर मामले में गिरफ्तार कथित बिचौलिया क्रिश्चियन मिशेल से पूछताछ से जुड़े प्रवर्तन निदेशालय के नए दावे को लेकर कांग्रेस ने शनिवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा।

नयी दिल्ली। अगस्तावेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकाप्टर मामले में गिरफ्तार कथित बिचौलिया क्रिश्चियन मिशेल से पूछताछ से जुड़े प्रवर्तन निदेशालय के नए दावे को लेकर कांग्रेस ने शनिवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा और दावा किया कि लोकसभा चुनाव से पहले मुद्दा बनाने के लिए मिशेल पर दबाव बनाया जा रहा है। पार्टी ने यह भी कहा कि दूसरे पर अंगुली उठाने से राफेल मामले की ‘चोरी’ नहीं छिपने वाली है।

इसे भी पढ़ें : अगस्ता वेस्टलैंड मामले में क्रिश्चियन मिशेल को ED की हिरासत में भेजा

दरअसल, प्रवर्तन निदेशालय ने शनिवार को दिल्ली की एक अदालत को बताया कि मिशेल अपनी पूछताछ के दौरान अपने वकीलों को इस बारे में पर्चियां दे रहा है कि उसे कांग्रेस की शीर्ष नेता सोनिया गांधी पर सवालों से कैसे निपटना है। कांग्रेस प्रवक्ता आरपीएन सिंह ने संवाददाताओं से कहा, ‘जब ये पांच राज्यों में हारे हैं और जब देश को पता चल गया कि चौकीदार क्या है तो इस तरह का दबाव बनाया जा रहा है किस व्यक्ति का नाम लेना है।’

इसे भी पढ़ें : अगस्ता मामले में मोदी के हाथ लगा बड़ा हथियार, गाँधी परिवार की बढ़ेगी मुश्किल

उन्होंने कहा कि पहले भी दबाव बनाने की बात सामने आई है। हम जानते हैं कि चुनाव आ गया और इनके पास कोई मुद्दा नहीं है। अपनी चौकीदारी की बात नहीं करते। वे जान लें कि दूसरों पर अंगुली उठाकर अपनी चोरी नहीं छिपा सकते।

All the updates here:

अन्य न्यूज़