मप्र: छतरपुर में श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, एक व्यक्ति की मौत और 29 लोग घायल

Tractor-trolley
प्रतिरूप फोटो
ANI

अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. आरपी गुप्ता ने बताया कि घायलों में से 10 लोगों की हालत गंभीर है और बेहतर इलाज के लिए उन्हें सागर, टीकमगढ़ और आसपास के अन्य अस्पतालों में भेज दिया गया है।

मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में मंगलवार को श्रद्धालुओं से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली के अनियंत्रित होकर पलटने से एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि 29 अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि छतरपुर से 80 किलोमीटर दूर घुवारा थानाक्षेत्र स्थित बुदौर पुलिया के पास हुई इस दुर्घटना में घायल होने वाले लोगों में 10 की हालत गंभीर बताई जा रही है।

थाना प्रभारी के. मार्को ने बताया कि तीन ट्रैक्टर-ट्रॉलियां बगाज माता मंदिर से श्रद्धालुओं को लेकर लौट रही थीं कि तभी इनमें से तेज रफ्तार एक ट्रैक्टर रास्ते में भैंसों को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर पलट गया।

उन्होंने बताया कि हादसे में चौरई निवासी 50 वर्षीय मोतीलाल यादव की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 29 श्रद्धालु घायल हो गए। अधिकारी ने बताया कि घायलों में महिलाएं, पुरुष व बच्चे शामिल हैं और ये सभी सेक, सेमरा और चौरई क्षेत्र के रहने वाले हैं।

उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों व पुलिस की मदद से घायलों को तुरंत बाहर निकाला गया और उन्हें प्राथमिक उपचार के लिए घुवारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।

अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. आरपी गुप्ता ने बताया कि घायलों में से 10 लोगों की हालत गंभीर है और बेहतर इलाज के लिए उन्हें सागर, टीकमगढ़ और आसपास के अन्य अस्पतालों में भेज दिया गया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़