मप्र : शिवपुरी में ट्रक चालक ने परिवहन चौकी पर फांसी लगाने की कोशिश की

चेकपोस्ट पर मौजूद कर्मचारियों ने अवैध रूप से पांच सौ रुपये की मांग की। जब उसने विरोध किया, तो विश्नोई को पास में खड़ी एक एसयूवी में बैठने के लिए मजबूर किया गया और उस पर दबाव डाला गया।
मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले में परिवहन सीमा चौकी कर्मियों द्वारा 500 रुपये की रिश्वत के लिए उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए एक ट्रक चालक ने आत्महत्या करने की कोशिश की, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
इस घटना के एक वायरल वीडियो में चालक ट्रक के केबिन पर बैठा है और अपने गले में फंदा डाल रहा है, जबकि रस्सी का दूसरा सिरा झांसी-शिवपुरी मार्ग पर सिकंदरा परिवहन चौकी के पास एक पेड़ से बंधा हुआ है। यह घटना सोमवार शाम की है।
दिनारा थाने के प्रभारी निरीक्षक अमित चतुर्वेदी ने बताया कि पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और फंदा हटाकर चालक को नीचे उतारा। श्रवण राम विश्नोई नामक चालक को थाने ले जाया गया, जहां उसने एक लिखित बयान दिया।
मूल रूप से राजस्थान के जोधपुर जिले का रहने वाला विश्नोई रांची से उदयपुर जा रहा था। ट्र्रक चालक ने दावा किया कि 25 अगस्त की शाम करीब चार बजे सिकंदरा आरटीओ चेकपोस्ट पहुंचने पर उसने ट्रक से जुड़े सभी दस्तावेज़ दिखाए, हालांकि, चेकपोस्ट पर मौजूद कर्मचारियों ने अवैध रूप से पांच सौ रुपये की मांग की। जब उसने विरोध किया, तो विश्नोई को पास में खड़ी एक एसयूवी में बैठने के लिए मजबूर किया गया और उस पर दबाव डाला गया।
पुलिस के एक अधिकारी ने चालक के बयान के हवाले से बताया कि जब उसने पैसे देने से इनकार किया, तो ट्रक का ऑनलाइन चालान काट दिया गया। विश्नोई ने कहा कि वह शिकायत करने चेकपोस्ट गया, लेकिन उसके साथ दुर्व्यवहार किया गया और अन्य कार्रवाई की धमकी दी गई। अपमान और उत्पीड़न से आहत होकर, उसने ट्रक रोक दिया और एक पेड़ से लटकने की कोशिश की, जिसके बाद पुलिस ने हस्तक्षेप किया और उसे नीचे उतरने और रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए शांत कराया।
अन्य न्यूज़












