निर्मला सीतारमण पर टिप्पणी करके बुरे फंसे राहुल, महिला आयोग ने भेजा नोटिस

ncw-sends-notice-to-rahul-for-misogynistic-offensive-remarks-against-sitharaman
[email protected] । Jan 10 2019 1:37PM

राहुल गांधी द्वारा रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण पर की गई टिप्पणी के बाद राष्ट्रीय महिला आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय महिला आयोग ने रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण के संदर्भ में कथित तौर पर 'अपमानजनक' टिप्पणी करने को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है। गांधी को बृहस्पतिवार को जारी नोटिस में आयोग ने मीडिया में आई खबरों का हवाला देते हुए कहा कि यह बयान 'नारी विरोधी, आक्रामक, अनैतिक और अपमानजनक' है। आयोग ने गांधी की कथित टिप्पणी की निंदा करते हुए कहा कि वह अपने 'गैरजिम्मेदाराना' बयान को लेकर संतोषजनक स्पष्टीकरण दें।

इसे भी पढ़ें : राहुल ने फिर दी PM को सीधी बहस की चुनौती, रक्षा मंत्री के बयान को बताया झूठा

दरअसल, कांग्रेस अध्यक्ष ने राजस्थान में बुधवार को एक रैली में राफेल मामले का हवाला देते हुए कहा था कि 56 इंच का सीना रखने वाला चौकीदार भाग गया और एक महिला सीतारमण जी से कहा कि मेरा बचाव कीजिए। मैं अपना बचाव नहीं कर सकता, मेरा बचाव कीजिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गांधी के इस बयान को सभी महिलाओं का अपमान करार दिया है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़