नोटबंदीः प्रवर्तन निदेशालय ने 40 जगहों पर तलाशी ली

[email protected] । Nov 30 2016 5:45PM

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने नोटबंदी के मद्देनजर करंसी एक्सचेंजों, हवाला डीलरों व अन्य के पास कालेधन की थाह पाने के लिए आज देश भर में 40 स्थानों पर तलाशी ली।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने नोटबंदी के मद्देनजर करंसी एक्सचेंजों, हवाला डीलरों व अन्य के पास कालेधन की थाह पाने के लिए आज देश भर में 40 स्थानों पर तलाशी ली। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि एजेंसी की अनेक टीमें इस तलाशी में लगी हैं। विभिन्न शहरों में उसके 100 अधिकारियों के साथ स्थानीय पुलिस बल इस अभियान में लगा है।

पूर्वी भारत में जिन स्थानों पर तलाशी ली गई उनमें कोलकाता में छह, भुवनेश्वर, पारादीप व गुवाहाटी में दो दो जगह शामिल हैं। निदेशालय के अधिकारियों ने कोलकाता में एक चिकित्सक के परिसर से 10 लाख रुपये की नकदी नये नोटों में जब्त की है। निदेशालय पुराने यानी अप्रचलित नोटों की अवैध अदला बदली के संभावित मामले देख रहा है।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

All the updates here:

अन्य न्यूज़