उमर अब्दुल्ला ने पुंछ के गोलाबारी प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, लोगों की सुरक्षा और भलाई हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता

Omar Abdullah
ANI
अंकित सिंह । May 12 2025 4:00PM

उमर अब्दुल्ला ने कहा कि बाद में, मैं जमीनी स्थिति का आकलन करने और युद्धविराम के बाद राहत और पुनर्वास उपायों की समीक्षा करने के लिए जिला प्रशासन के साथ बैठक करूंगा। हमारे लोगों की सुरक्षा और भलाई सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सोमवार को पुंछ जिले में पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित लोगों से मुलाकात की और इलाके में बंकर बनाने की जरूरत पर जोर दिया। बुधवार से अब तक पुंछ जिले में कुल 27 लोगों की मौत हुई है, जिसमें से 20 लोग घायल हुए हैं, जबकि 50 से अधिक लोग घायल हुए हैं। यह घटना भारत द्वारा 2 अप्रैल को पाकिस्तान पर हुए आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए पाकिस्तान और पीओके में नौ आतंकी ठिकानों पर ऑपरेशन सिंदूर चलाए जाने के कुछ ही समय बाद हुई है।

इसे भी पढ़ें: India-Pakistan Ceasefire का उमर अब्दुल्ला ने किया स्वागत, बोले- पहले हुआ होता, तो जो जानें गईं, वो नहीं जातीं

सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि मैं यहां केवल अपनी संवेदना, सहानुभूति और अपने प्रशासन का समर्थन देने आया हूं। किसी ने कोई मांग नहीं की है या कुछ भी नहीं कहा है। यह उनके परिवारों के लिए एक दुखद समय है। व्यक्तिगत रूप से यह हमारा कर्तव्य है कि हम इस जरूरत के समय में उनके साथ सहानुभूति रखने की कोशिश करें। युद्ध कभी भी उचित नहीं होता। इसमें कहा गया है कि हाल ही में सीमा पार से हुई गोलाबारी के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए आज सुबह पुंछ पहुंचा। मैं अपनी संवेदना व्यक्त करने के लिए उन परिवारों से मिलूंगा जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। 

उमर अब्दुल्ला ने कहा कि बाद में, मैं जमीनी स्थिति का आकलन करने और युद्धविराम के बाद राहत और पुनर्वास उपायों की समीक्षा करने के लिए जिला प्रशासन के साथ बैठक करूंगा। हमारे लोगों की सुरक्षा और भलाई सुनिश्चित करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री कार्यालय ने एक अन्य पोस्ट में कहा कि उन्होंने पुंछ जिला अस्पताल में घायलों से भी मुलाकात की और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।

इसे भी पढ़ें: India- Pakistan Tension | IMF ने पाकिस्तान को एक अरब डॉलर भारतीयों का खून बहाने के लिए दिया? Omar Abdullah का ट्वीट विश्व के दोहरे चरित्र की पोल खोलता है...

उन्होंने कहा, "हाल ही में हुई गोलाबारी में घायल हुए लोगों के बारे में जानकारी लेने के लिए पुंछ जिला अस्पताल का दौरा किया। उनका साहस और दृढ़ता देखकर बहुत खुशी हुई। उन्हें सर्वोत्तम संभव चिकित्सा देखभाल और प्रशासन की ओर से पूर्ण सहायता का आश्वासन दिया।" उन्होंने पाकिस्तान की गोलाबारी में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों से भी मुलाकात की और उन्हें संवेदना व्यक्त की। इसमें कहा गया पुंछ में हाल ही में हुई गोलाबारी में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों से मिला। इस तरह के दुख के सामने शब्द कम पड़ जाते हैं। मैंने अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की और उन्हें आश्वासन दिया कि वे अकेले नहीं हैं, पूरा प्रशासन और मैं उनके साथ खड़ा हूं। उनका दर्द हमारा दर्द है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़