PM Modi ने फिर किया अपने तीसरे टर्म का जिक्र, बोले- जब 2028 में आप अविश्वास प्रस्ताव लेकर आएंगे तब...

PM Modi
ANI
अंकित सिंह । Aug 10 2023 5:45PM

मोदी ने कहा कि यह लोग चुनाव में जनता के बीच कहते कि हम पहले नंबर पर लाएंगे। हमारे विपक्ष की यह त्रासदी है। यह लोग अनुभवहीनता की बातें करते हैं। यह कहते हैं कि यह सब वैसी ही होने वाला है।

अविश्वास प्रस्ताव के चर्चा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए कहा कि अविश्वास और घमंड इनके रग-रग में बस गया है। वे जनता के विश्वास को देख नहीं पाते। यह जो शुतुरमुर्ग दृष्टिकोण है इसके लिए देश क्या ही कर सकता है। जब घर में अच्छा होता है तो नज़र न लगे उसके लिए काला टीका लगाते हैं। उन्होंने कहा कि आज देश का जो मंगल, वाहवाही हो रही है उस पर मैं आपका धन्यवाद करता हूं कि काले टीके के रूप में काले कपड़े पहनकर सदन में आकर इस मंगल को सुरक्षित करने का काम किया है। उन्होंने कहा कि जब हम यह दावा करते हैं कि हम (एनडीए सरकार) अपनी तीसरी अवधि में देश को विश्व की तीसरी अर्थव्यवस्था बनाएंगे तो एक ज़िम्मेदार विपक्ष का काम क्या होता? वह सवाल पूछता कि 'निर्मला जी, मोदी जी आप यह कैसे करेंगे?' यह भी मुझे सिखाना पड़ रहा है। 

इसे भी पढ़ें: 'विपक्षी को देश से ज्यादा दल की चिंता', PM Modi बोले- जिनके बही-खाते बिगड़े हुए हैं, वह भी हमसे हिसाब मांग रहे

मोदी ने कहा कि यह लोग चुनाव में जनता के बीच कहते कि हम पहले नंबर पर लाएंगे। हमारे विपक्ष की यह त्रासदी है। यह लोग अनुभवहीनता की बातें करते हैं। यह कहते हैं कि यह सब वैसी ही होने वाला है। पीएम मोदी ने गुरुवार को 2028 में विपक्ष द्वारा एक और अविश्वास प्रस्ताव की भविष्यवाणी की, जिसका अर्थ है कि भाजपा 2024 का आम चुनाव जीतेगी। दरअसल, 2018 में भी मोदी ने संसद में अविश्वास प्रस्ताव पर बोलते हुए कहा था कि यह लोग एक बार फिर से 2023 में अविश्वास प्रस्ताव लेकर आएंगे और यह सच हुआ है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 140 करोड़ देशवासियों का पुरुषार्थ इस कालखंड में, अपने पराक्रम से, पुरुषार्थ से, अपनी शक्ति से और सामर्थ्य से जो करेगा, वो आने वाले 1000 साल की मजबूत नींव रखने वाला है। 

इसे भी पढ़ें: Scindia का Rahul Gandhi को जवाब, PM के रोम रोम मे बसती हैं भारत माता, विपक्ष से कहा- मेरा मुंह पर खुलवाओ

विपक्ष पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि देश की जिन-जिन संस्थाओं को ये लोग मृत घोषित कर देते हैं, वे संस्थाएँ भाग्यशाली हो जाती हैं। जिस तरह से वे देश और लोकतंत्र को कोसते हैं, मुझे विश्वास है कि देश और लोकतंत्र मजबूत होने वाला है। हम भी मजबूत होने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) ने अपना अब तक का सबसे अधिक राजस्व दर्ज किया। उनके (विपक्ष के) आरोपों के बावजूद एचएएल देश का गौरव बनकर उभरा है। उन्होंने एलआईसी के बारे में कई बातें कही कि गरीबों का पैसा डूब जाएगा लेकिन आज एलआईसी मजबूत हो रही है। 'शेयर मार्केट वाले लोगो के लिए ये मंत्र है कि जिस भी सरकारी कंपनी को ये गाली दे उनमें दांव लगा दो अच्छा ही होने वाला है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि कांग्रेस के पास न नीति है, न नीयत है, न विजन है, न वैश्विक अर्थव्यवस्था की समझ है और न उन्हें भारतीय अर्थव्यवस्था की ताकत का अनुमान है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़