Kolkata में TMC पर 'QR Code' वाला हमला, पोस्टर पर लिखा- नौकरी-राशन के लिए Pay2TMC

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले, कोलकाता में 'pay2tmc' QR कोड वाले पोस्टर लगाकर टीएमसी की कथित 'कट-मनी' संस्कृति पर तंज कसा गया है। ये पोस्टर नौकरी और राशन वितरण में हुए घोटालों की ओर इशारा करते हैं, जिन्हें लेकर बीजेपी ने ममता बनर्जी सरकार पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए हैं।
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों के पहले चरण से ठीक पहले, सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कथित "कट-मनी" कल्चर का मज़ाक उड़ाने वाले पोस्टर शहर भर के बाज़ारों, बस स्टॉप और भीड़भाड़ वाले ट्रांज़िट हब में दिखाई दिए। यह जानकारी बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने साझा की। इन पोस्टरों में कथित तौर पर एक बड़ा QR कोड बना है, जिस पर "pay2tmc" लिखा है। इसके साथ ही एक बंगाली लाइन भी लिखी है, "Ration Hok Ba Chakri… Scan Korun", जिसका मतलब है, "चाहे राशन हो या नौकरी... बस स्कैन करें।
नौकरियाँ: ये पोस्टर स्कूल भर्ती से जुड़े एक बड़े घोटाले की याद दिलाते हैं, जिसमें हज़ारों योग्य उम्मीदवारों ने सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया था। उनका आरोप था कि नौकरी पाने के लिए उन्हें कथित तौर पर रिश्वत देने के लिए मजबूर किया गया था।
राशन: ये पोस्टर सार्वजनिक वितरण प्रणाली (PDS) में हो रही गड़बड़ियों की ओर भी ध्यान दिलाते हैं। इस प्रणाली के तहत गरीबों के लिए मिलने वाला रियायती अनाज कथित तौर पर बिचौलियों द्वारा गलत तरीके से इस्तेमाल कर लिया जाता है या उसे हड़प लिया जाता है।
अमित मालवीय का ट्वीट
मालवीय ने एक्स पर जाकर एक पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने लिखा, "ममता बनर्जी की 'तोलाबाज़ी' को अब एक डिजिटल पता मिल गया है: #PAY2TMC. कोलकाता की दीवारें आम जनता के गहरे आक्रोश को बयां कर रही हैं। इन पोस्टरों पर लिखा है, 'राशन हो या नौकरी... स्कैन करें।' ये पोस्टर टीएमसी सरकार के असली चरित्र (डीएनए) को बेनकाब करते हैं, जहाँ हर बुनियादी अधिकार के लिए 'कट-मनी' (कमीशन) की कीमत चुकानी पड़ती है। टीएमसी की लूट का दशक - SSC नौकरी घोटाला: मेरिट को पैसों के लिए नीलाम कर दिया गया, जबकि हज़ारों योग्य युवा धर्मतला की सड़कों पर संघर्ष कर रहे हैं। पीडीएस राशन घोटाला: बंगाल के सबसे गरीब लोगों के लिए जो खाना था, उसे टीएमसी सिंडिकेट ने अपने निजी खजाने भरने के लिए हड़प लिया। पश्चिम बंगाल के युवाओं और गरीबों को पूरी तरह से लूट लिया गया है। सच्चाई अब बिल्कुल साफ़ है। इस भ्रष्ट और वसूली करने वाली सरकार के अंत की उलटी गिनती कल पहले चरण के साथ शुरू हो रही है। टीएमसी को हमेशा के लिए बाहर करने के लिए बटन दबाएँ।
अन्य न्यूज़














