Rahul Gandhi की 'मतदाता अधिकार यात्रा' सासाराम से शुरू, Tejashwi Yadav ने भाजपा पर साधा निशाना

Tejashwi Yadav
X
एकता । Aug 17 2025 3:05PM

बिहार में राहुल गांधी की 'मतदाता अधिकार यात्रा' ने चुनावी धांधली के खिलाफ हुंकार भरी। तेजस्वी यादव ने भाजपा पर चुनाव आयोग के जरिए 'वोट चोरी' का आरोप लगाते हुए कहा कि महागठबंधन लोकतंत्र को खत्म नहीं होने देगा।

कांग्रेस की 'मतदाता अधिकार यात्रा' रविवार को बिहार के सासाराम से शुरू हो गई है। इस यात्रा को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने हरी झंडी दिखाई। इस मौके पर राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रमुख लालू प्रसाद यादव और नेता तेजस्वी यादव भी मौजूद थे।

तेजस्वी यादव ने भाजपा को घेरा

'मतदाता अधिकार यात्रा' के कार्यक्रम में बोलते हुए, तेजस्वी यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा, चुनाव आयोग से वो काम करवा रही है जो वे खुद नहीं कर सकते।

तेजस्वी ने आरोप लगाया, 'भाजपा वाले चुनाव आयोग से वो काम करवा रहे हैं जो वो खुद नहीं कर सकते, यानी वो आपसे आपका अधिकार छीन रहे हैं।' उन्होंने आगे कहा कि राहुल गांधी ने उन लोगों को अपने घर बुलाया, जिन्हें चुनाव आयोग ने मतदाता सूची में मृत घोषित कर दिया था। तेजस्वी ने इसे 'वोट की चोरी' नहीं, बल्कि 'वोट की लूट' बताया।

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi की 'मतदाता अधिकार यात्रा' पर बिहार के मंत्री Ashok Choudhary का तंज

लोकतंत्र को खत्म नहीं होने देंगे

तेजस्वी यादव ने भाजपा के नेताओं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को चेतावनी दी। उन्होंने कहा, 'आप सभी ध्यान से सुन लें कि राहुल, तेजस्वी और महागठबंधन लोकतंत्र की इस धरती से लोकतंत्र को खत्म नहीं होने देंगे।' उन्होंने यह भी कहा कि यह सिर्फ लोगों के अधिकार छीनने की कोशिश नहीं है, बल्कि यह उनके अस्तित्व को खत्म करने की एक बहुत बड़ी साज़िश है।

इसे भी पढ़ें: PM Narendra Modi ने दिल्ली को दी विकास की सौगात, द्वारका एक्सप्रेसवे और UER-II का उद्घाटन किया

क्या है 'मतदाता अधिकार यात्रा'?

'मतदाता अधिकार यात्रा' कांग्रेस पार्टी द्वारा शुरू किया गया एक अभियान है, जिसका नेतृत्व कांग्रेस नेता राहुल गांधी कर रहे हैं। इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य बिहार में कथित 'वोट चोरी' और मतदाता सूची में होने वाली धांधली के खिलाफ लोगों को जागरूक करना है। यह 16 दिनों तक चलेगी और लगभग 1,300 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। यात्रा का समापन 1 सितंबर को पटना के गांधी मैदान में एक विशाल रैली के साथ होगा।

All the updates here:

अन्य न्यूज़