बिना पूछे कैसे दे दिया? 'वीर सावरकर' अवॉर्ड के ऐलान पर शशि थरूर ने खुद बताई सच्चाई

नई दिल्ली में 10 दिसंबर को वीर सावरकर अंतर्राष्ट्रीय प्रभाव पुरस्कार 2025 का आयोजन होगा, जिसमें उच्च श्रेणी ग्रामीण विकास सोसायटी (एचआरडीएस) नीति निर्माताओं, सामाजिक नेताओं, विद्वानों और नागरिक समाज के सदस्यों को समाज में परिवर्तनकारी योगदान को मान्यता देने के लिए एक शाम के लिए एक साथ लाएगी।
कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने बुधवार को इस बात से इनकार किया कि उन्हें "वीर सावरकर पुरस्कार" के बारे में कोई जानकारी है। थरूर ने कहा कि उन्हें ऐसे किसी पुरस्कार की जानकारी नहीं है। उन्होंने एक पोस्ट में लिखा, आयोजकों द्वारा मेरी सहमति के बिना मेरा नाम घोषित करना गैरजिम्मेदाराना है। इसके बावजूद, आज दिल्ली में कुछ मीडिया संस्थान वही सवाल दोहरा रहे हैं। इसलिए, मैं इस मामले को स्पष्ट करने के लिए यह बयान जारी कर रहा हूं। पुरस्कार के स्वरूप, इसे प्रदान करने वाले संगठन या किसी अन्य प्रासंगिक जानकारी के अभाव में, आज कार्यक्रम में मेरी उपस्थिति या पुरस्कार स्वीकार करने का प्रश्न ही नहीं उठता।
इसे भी पढ़ें: Shashi Tharoor ने वैवाहिक बलात्कार को अपराध की श्रेणी में लाने का प्रस्ताव करने वाला निजी विधेयक पेश किया
नई दिल्ली में 10 दिसंबर को वीर सावरकर अंतर्राष्ट्रीय प्रभाव पुरस्कार 2025 का आयोजन होगा, जिसमें उच्च श्रेणी ग्रामीण विकास सोसायटी (एचआरडीएस) नीति निर्माताओं, सामाजिक नेताओं, विद्वानों और नागरिक समाज के सदस्यों को समाज में परिवर्तनकारी योगदान को मान्यता देने के लिए एक शाम के लिए एक साथ लाएगी।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: वैवाहिक बलात्कार को अपराध की श्रेणी में लाने के लिए Shashi Tharoor ने पेश किया विधेयक, बोले- महिला की ना का मतलब ना होना चाहिए
यह कार्यक्रम एनडीएमसी कन्वेंशन हॉल में आयोजित किया जाएगा, जिसमें उन व्यक्तियों और संगठनों को सम्मानित किया जाएगा जिनके कार्यों ने राष्ट्रीय विकास, सामाजिक सुधार और मानवीय सहायता में ठोस बदलाव लाए हैं। इस समारोह के राष्ट्रीय स्तर पर व्यापक ध्यान आकर्षित करने की उम्मीद है, क्योंकि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। जम्मू और कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे, साथ ही सार्वजनिक जीवन, प्रशासन, शिक्षा जगत और विकास क्षेत्र से जुड़े कई अतिथि भी शामिल होंगे।
अन्य न्यूज़











