सपा सांसद की 'जिहाद' वाली टिप्पणी से मचा बवाल, BJP बोली - माफी मांगें या दें इस्तीफा

भाजपा सांसदों ने सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी की 'जिहाद' वाली टिप्पणी की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि उन्हें संसद की सदस्यता से इस्तीफा दे देना चाहिए और तत्काल माफी मांगनी चाहिए। नदवी के बयान को देश के संविधान और सद्भाव के खिलाफ बताते हुए भाजपा ने इसे भड़काऊ और उन्माद फैलाने वाला बताया।
भाजपा सांसदों ने लोकसभा में समाजवादी पार्टी के सांसद मोहिबुल्लाह नदवी की 'जिहाद' वाली टिप्पणी की आलोचना की है और उनसे इस टिप्पणी के लिए माफ़ी मांगने की मांग की है। शीतकालीन संसद सत्र के तीसरे दिन समाजवादी पार्टी के सांसद मोहिबुल्लाह नदवी की इस टिप्पणी को लेकर विवाद छिड़ गया कि देश में मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार के कारण उन्हें जिहाद करना पड़ सकता है। सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी ने वक्फ (संशोधन) अधिनियम का विरोध करते हुए अपने भाषण में की गई अपनी टिप्पणी का बचाव किया है, वहीं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने इस बयान का कड़ा विरोध किया है और मुसलमानों पर अत्याचार के किसी भी दावे को खारिज कर दिया है।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Jharkhand में बन सकती है डबल इंजन की सरकार ! BJP नेताओं से Hemant Soren की मुलाकातों से शुरू हुआ अटकलों का दौर
भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने कहा कि अगर कोई सांसद जिहाद की बात कर रहा है, तो उसे सांसद बने रहने का कोई अधिकार नहीं है। पाल ने मंगलवार को कहा कि अगर कोई सांसद जिहाद की बात कर रहा है, तो उसे सांसद बने रहने का कोई अधिकार नहीं है। देश कानून और संविधान से चलता है। क्या उन्हें भारत के संविधान में विश्वास है या नहीं? वे वक्फ को लेकर बनी संयुक्त संसदीय समिति के सदस्य थे। दोनों सदनों में 14 घंटे की चर्चा के बाद यह कानून पारित हुआ था, अब वे उसी कानून का अपमान कर रहे हैं। यह लोगों को भड़काने और उनमें उन्माद पैदा करने की कोशिश है। उन्हें अपना बयान वापस लेना चाहिए और माफ़ी मांगनी चाहिए।
भाजपा सांसद दर्शन सिंह चौधरी ने मुसलमानों पर अत्याचार के दावे को खारिज करते हुए दावा किया कि सांप्रदायिक पूर्वाग्रह को बढ़ावा देने और अशांति फैलाने वालों को करारा जवाब दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह 2025 का भारत है, प्रधानमंत्री मोदी का भारत। यहाँ सभी वर्ग सुरक्षित हैं। हमारी सरकार संविधान के अनुसार काम कर रही है। जो लोग ऐसी बातें कहकर सांप्रदायिक पूर्वाग्रह को बढ़ावा देना और अशांति फैलाना चाहते हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। यह देश संविधान के अनुसार चलता है और आगे भी चलता रहेगा। ऐसी ताकतों को करारा जवाब दिया जाएगा।
इसे भी पढ़ें: बहुदेववाद और लोकदेवता हिंदू धर्म की व्यापकता और विविधता के प्रतीक हैं, Telangana CM को यह बात समझनी चाहिए
इस बीच, सपा सांसद नदवी ने अपनी टिप्पणी का बचाव करते हुए कहा कि जहाँ मुसलमानों का मज़ाक उड़ाया जा रहा है, वहीं ऐसी नफ़रत का बहिष्कार करना भी जिहाद है। नदवी ने संसद के बाहर संवाददाताओं से कहा कि मैंने संसद में वही कहा जो मुझे कहना था और जिस संदर्भ में मुझे कहना था, वह कहा। मीडिया देश के मुसलमानों का मज़ाक उड़ा रहा है। यह देश के संविधान, देश की नैतिकता और देशभक्ति के विरुद्ध है। यह वह समुदाय है जिसने सैकड़ों वर्षों तक देश के लिए बलिदान दिया है... जब मीडिया किसी समुदाय का मनोबल गिराने की कोशिश करता है, तो उसका बहिष्कार करना भी जिहाद है। इसलिए, मैं आपका बहिष्कार कर रहा हूँ।
अन्य न्यूज़












