ठाणे महानगर पालिका पालतू जानवरों के लिए बनाएगी तीन शवदाह गृह

stray dogs
ANI

पशुओं के लिए एक मोबाइल पशु चिकित्सालय और एक एंबुलेंस सेवा भी शुरू करेगी। महानगर पालिका के अनुसार शहर में लगभग 15,000 पालतू जानवर हैं, जिनमें अधिकांश कुत्ते और बिल्लियां हैं।

ठाणे महानगर पालिका ने कहा कि वह अगले एक महीने में शहर में पालतू जानवरों के लिए तीन शवदाह गृह बनाएगी। रविवार को जारी एक विज्ञप्ति में ठाणे महानगर पालिका ने बताया कि ये शवदाह गृह कोपरी, कलवा-मनीषानगर और माजीवाड़ा क्षेत्रों में बनाए जाएंगे और ये सभी सीएनजी आधारित प्रणाली पर कार्य करेंगे ताकि पालतू जानवरों के अवशेषों का पर्यावरण अनुकूल तरीके से निपटान किया जा सके।

विज्ञप्ति में यह भी कहा गया कि महानगर पालिका पालतू जानवरों और अन्य छोटे पशुओं के लिए एक मोबाइल पशु चिकित्सालय और एक एंबुलेंस सेवा भी शुरू करेगी। महानगर पालिका के अनुसार शहर में लगभग 15,000 पालतू जानवर हैं, जिनमें अधिकांश कुत्ते और बिल्लियां हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़