Karnataka मुद्दे पर कांग्रेस के शीर्ष नेताओं ने Sonia Gandhi के आवास पर विचार-विमर्श किया

Sonia Gandhi
ANI

कर्नाटक में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार के 20 नवंबर को आधा कार्यकाल पूरा करने के बाद राज्य में मुख्यमंत्री बदलने की अटकलों के बीच सत्तारूढ़ पार्टी के भीतर सत्ता संघर्ष तेज हो गया था।

कर्नाटक में सत्ता को लेकर जारी खींचतान और राज्य में नेतृत्व के मुद्दे पर शनिवार को कांग्रेस के शीर्ष नेताओं ने सोनिया गांधी के आवास पर विचार-विमर्श किया। बैठक हालांकि बेनतीजा रही और जल्द एक और दौर की बैठक होने की संभावना है। ऐसा समझा जाता है कि कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अपने 10 जनपथ स्थित आवास पर हुई चर्चा में हिस्सा लिया क्योंकि पार्टी कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार के बीच तनाव कम करना चाहती है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, पूर्व पार्टी प्रमुख राहुल गांधी और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के महासचिव के. सी. वेणुगोपाल भी 10 जनपथ पर विचार-विमर्श में शामिल हुए।

बैठक के बाद वेणुगोपाल ने पत्रकारों से कहा, ‘‘हमने मौजूदा राजनीतिक स्थिति पर सामान्य चर्चा की। हमने कर्नाटक पर भी चर्चा की, लेकिन कर्नाटक के बारे में एक और चर्चा होगी।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हमने आज कर्नाटक पर चर्चा की, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला। हम इस पर फिर चर्चा करेंगे... कांग्रेस एकजुट है। कर्नाटक कांग्रेस में भी एकजुटता है।’’

वेणुगोपाल ने कहा कि 14 दिसंबर को ‘वोट चोरी’ के खिलाफ होने वाली रैली की तैयारियों और सामान्य राजनीतिक स्थिति पर भी चर्चा की गई। इससे पहले दिन में बेंगलुरु में शिवकुमार, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के साथ विधान सौध से हवाई अड्डे तक गए थे। उन्होंने बी आर आंबेडकर की 69वीं पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि दी। इससे नेतृत्व के मुद्दे पर दोनों नेताओं के बीच संभावित चर्चा को लेकर कुछ अटकलें लगाई जा रही थीं।

कर्नाटक में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार के 20 नवंबर को आधा कार्यकाल पूरा करने के बाद राज्य में मुख्यमंत्री बदलने की अटकलों के बीच सत्तारूढ़ पार्टी के भीतर सत्ता संघर्ष तेज हो गया था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़