Chhattisgarh के गरियाबंद में 10 लाख रुपये के इनामी दो नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया

Army
ANI

अधिकारियों ने कहा कि पुलिस ने गरियाबंद में सक्रिय सभी माओवादियों से अपील की है वे जिले के किसी भी थाना, चौकी या शिविर में आत्मसमर्पण कर समाज की मुख्यधारा से जुड़ें।

छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में कुल 10 लाख रुपये के इनामी दो नक्सलियों ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि नक्सल उन्मूलन अभियान के तहत शासन के आत्मसमर्पण और पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर तथा माओवादियों की खोखली विचारधारा से तंग आकर आज दो नक्सलियों संतोष उर्फ लालपवन और मंजू उर्फ नंदे ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया, जिन पर पांच-पांच लाख रुपये का इनाम घोषित था।

उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले दोनों नक्सलियों के खिलाफ पुलिस दल पर हमला, बारूदी सुरंग में विस्फोट करने तथा कई अन्य नक्सली घटनाओं में शामिल होने का आरोप है।

अधिकारियों ने कहा कि पुलिस ने गरियाबंद में सक्रिय सभी माओवादियों से अपील की है वे जिले के किसी भी थाना, चौकी या शिविर में आत्मसमर्पण कर समाज की मुख्यधारा से जुड़ें।

पुलिस ने बताया कि पिछले दो साल में छत्तीसगढ़ में बड़े नक्सली नेताओं समेत लगभग 2,400 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। केंद्र सरकार ने मार्च, 2026 तक देश से नक्सलवाद को खत्म करने का संकल्प लिया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़