केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने ‘कोविड बीप’ ऐप की शुरूआत की

jitendra

यान के अनुसार कोविड बीप यानी ‘कन्टिन्यूअस ऑक्सीजेनैशन एंड वाइटल इन्फॉर्मेशन डिटेक्शल बायोमेड ईसीआईएल ईएसआईसी पोड’ भारत का पहला स्वदेशी, किफायती और वायरलेस ऐप है जो कोविड-19 मरीजों के शारीरिक मापदंडों की निगरानी प्रणाली है।

नयी दिल्ली। केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों के लिए वायरलेस शारीरिक मापदंडों की पहली स्वदेशी निगरानी प्रणाली ‘कोविड बीप’ ऐप की शुरुआत करते हुए रविवार को कहा कि इस वैश्विक महामारी से निपटने के लिए घबराहट नहीं, जागरुकता की आवश्यकता है।

इसे भी पढ़ें: जम्मू कश्मीर के शोपियां में सुरक्षा बलों और आकंतियों की बीच मुठभेड़ में पांचआतंकवादी ढेर

कार्मिक मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार सिंह ने बताया कि ‘कोविड बीप’ महामारी के लिए प्रभावी ‘एंटीडॉट’ बनकर उभरेगा। उन्होंने महामारी से प्रभावशाली तरीके से निपटने के लिए रोकथाम एवं जागरुकता की महत्ता पर बल दिया। बयान के अनुसार कोविड बीप यानी ‘कन्टिन्यूअस ऑक्सीजेनैशन एंड वाइटल इन्फॉर्मेशन डिटेक्शल बायोमेड ईसीआईएल ईएसआईसी पोड’ भारत का पहला स्वदेशी, किफायती और वायरलेस ऐप है जो कोविड-19 मरीजों के शारीरिक मापदंडों की निगरानी प्रणाली है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़