हम किसी से नहीं डरते, सच बोलते हैं... खुद के खिलाफ FIR दर्ज होने पर बोले तेजस्वी यादव

राजद नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कथित आपत्तिजनक पोस्ट और अपमानजनक सामग्री को लेकर महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में एफआईआर दर्ज की गई है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर एक 'आपत्तिजनक' पोस्ट को लेकर अपने खिलाफ एफआईआर दर्ज होने के बाद, राजद नेता तेजस्वी यादव ने शनिवार को कहा कि वह किसी भी एफआईआर से "डरे हुए" नहीं हैं। उन्होंने पूछा कि क्या जुमला शब्द कहना अपराध बन गया है और आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सच्चाई से डर रही है। कटिहार में पत्रकारों से बात करते हुए, यादव ने कहा कि एफआईआर से कौन डरता है? 'जुमला' शब्द कहना भी अपराध बन गया है। वे सच्चाई से डरते हैं। हम किसी एफआईआर से नहीं डरते और हम सच बोलते हैं।
इसे भी पढ़ें: उपराष्ट्रपति चुनाव के बाद BJP को मिल सकता है नया राष्ट्रीय अध्यक्ष, 100 से ज्यादा सीनियर नेताओं से हुई चर्चा
राजद नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कथित आपत्तिजनक पोस्ट और अपमानजनक सामग्री को लेकर महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में एफआईआर दर्ज की गई है। राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि क्या चुनाव आयोग ने प्रधानमंत्री मोदी के ख़िलाफ़ नफ़रत भरे भाषण के लिए कोई कार्रवाई की या एफ़आईआर दर्ज की... हालाँकि, विपक्ष के लोगों के साथ ऐसा अक्सर होता रहता है। लेकिन इससे कौन डरता है? जब सरकार आम लोगों के गुस्से से डर जाती है, तो वह अदालत और पुलिस का सहारा लेगी। लेकिन हम इससे नहीं डरेंगे। हम उन्हें आमने-सामने चुनौती देंगे। प्रधानमंत्री मोदी इससे बहुत डरे हुए हैं।
आरजेडी नेता संजय यादव ने कहा कि उन्होंने (तेजस्वी यादव) किस तरह के शब्दों का इस्तेमाल किया? हर नागरिक के बैंक खाते में 15 लाख रुपये देने का वादा किसने किया? हर साल 2 करोड़ नौकरियां देने का वादा किसने किया? बिहार को विशेष पैकेज और विशेष दर्जा देने का वादा किसने किया? बिहार के विकास का वादा किसने किया?... अगर उन्हें बिहार से किए गए उनके वादों की याद दिलाते हुए आपको देश के हर जिले में एफआईआर दर्ज करनी चाहिए... सिर्फ एक विधायक द्वारा एफआईआर क्यों दर्ज की गई?
इसे भी पढ़ें: अलग अंदाज में दिखे राहुल गांधी, गाड़ी से उतरकर खेतों में पहुंचे, मखाना किसानों से की मुलाकात, Video
महाराष्ट्र के गढ़चिरौली से भाजपा विधायक मिलिंद रामजी नरोटे ने शुक्रवार को तेजस्वी यादव के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। गढ़चिरौली पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 196(1)(ए)(बी), 356(2)(3), 352, 353(2) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। एफआईआर की प्रति के अनुसार, कथित आपत्तिजनक पोस्ट शुक्रवार को प्रधानमंत्री मोदी की बिहार के गया जिले की यात्रा के खिलाफ की गई थीं, जहाँ उन्होंने राज्य के लिए 13000 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया था।
अन्य न्यूज़












